Знанием и логикой

Эпизод 02.00_09_31_05.неподвижное изображение008-Exposure

В стенах СахГУ прошла олимпиада по японскому языку, в которой приняло участие около 150 школьников.

Это уже третья по счету в 2017 году региональная олимпиада в университете. Ее провела кафедра японского языка ИФИиВ.

Нынешняя олимпиада посвящена экологии Японии. Организаторы разработали несколько тем, которые относятся к ней: это авария на Фукусиме, традиционное восприятие природы японцами, охота на китов и другие.

В четырех аудиториях участники олимпиады – ученики средних и старших классов – выполняли тесты, состоящие из 70 вопросов, в каждом по четыре варианта ответа. Волонтеры следили за порядком на олимпиаде.

– Сложно было все, но если на одних вопросах достаточно было логически подумать, на других нужно было именно знать, – рассказал о своих впечатлениях ученик 5 класса гимназии №1 Дмитрий Плотников.

В 2018 году кафедра японского языка планирует провести олимпиаду на тему «Сказки Японии».

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения
  • Научная деятельность