От космоса до морских глубин

12

В рамках профориентационной работы в СахГУ прошла экскурсия для школьников гимназии №3 Южно-Сахалинска.

В сопровождении экскурсоводов две группы учащихся посетили научно-исследовательскую станцию дистанционного зондирования земли и биотехнопарк университета «Сахалинский».

Ученики средней школы своими глазами увидели, что представляют собой университетские научные площадки и на какой деятельности они специализируются. Так, ребята познакомились с морскими обитателями Дальнего Востока, такими как сахалинские моллюски – спизула, гребешок, устрицы, кукумария и трепанг из семейства голотурий, морские ежи, колючие, королевские и волосатые крабы.

– На научно-исследовательской станции нам рассказывали про звезды, показали снимки со спутников, мы узнали прогноз погоды на ближайшие дни, – озвучила наиболее запомнившиеся моменты восьмиклассница Софья Лиходиенко. – А в биотехнопарке увидели крабов и устриц.

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения
  • Научная деятельность