«Имена на карте Сахалина»

В рам­ках про­ек­та «Шко­ла буду­ще­го сту­ден­та» состо­ит­ся откры­тая лек­ция для роди­те­лей, школь­ни­ков, сту­ден­тов и всех тех, кто инте­ре­су­ет­ся исто­ри­ей Саха­лин­ской обла­сти. Лек­цию «Име­на на кар­те Саха­ли­на» про­ве­дет кан­ди­дат исто­ри­че­ских наук, доцент Еле­на Лиси­цы­на.

– Откры­тие и осво­е­ние Саха­ли­на и Куриль­ских ост­ро­вов свя­за­но с име­на­ми мно­гих леген­дар­ных в миро­вой исто­рии людей. Одна­ко, если вспом­нить, что в ухо­дя­щем году Рос­сия и весь мир, отме­ча­ли 75-летие окон­ча­ния Вто­рой миро­вой вой­ны, то будет пра­виль­ным вспом­нить тех людей, кото­рые про­яви­ли геро­изм в нелег­кое воен­ное вре­мя, и чьи име­на оста­лись на кар­те Саха­ли­на. – отме­ча­ет Еле­на Лиси­цы­на.

Лек­ция «Име­на на кар­те Саха­ли­на» прой­дёт 16 нояб­ря, с 18.30 до 19.30, на youtube-кана­ле уни­вер­си­те­та.