День лонгбординга

WhatsApp Image 2017-10-20 at 16.13.10

Для студентов СахГУ провели мастер-класс по катанию на лонгборду.

Инструктор сахалинской региональной общественной организации «Спортивный клуб Чемпион» Андреева Юлия провела бесплатный мастер-класс по катанию на лонгборде для студентов 1 курса  ИПиП направление подготовки “педагогическое образование” профиль “физическая культура” Сахалинского Государственного Университета. Студенты изучили основную стойку, опробовали 4 вида досок, научились разгоняться и поворачивать.

Напомним, что СРОО ” СК Чемпион” ведёт активную работу с целью популяризации горнолыжного спорта, сноубординга в Сахалинской области. Для реализации данных целей проводятся индивидуальные и групповые занятия.

Лонгборд – это разновидность роликовых досок, характеризующаяся большей скоростью, повышенной устойчивостью и улучшенными ходовыми качествами. В отличие от классических скейтбордов, лонгборды реже используются для совершения трюков, скольжения по различным типам поверхностей и прыжков с вращениями.