Вновь на вершине

Студенты СахГУ заняли призовые места на первенстве России по савату – французскому боксу.

Соревнования проходили в г. Санкт-Петербурге, и по их итогам будет набрана сборная России. В чемпионате принимали участие 10 команд со всей страны.

Первое место вновь занял студент 3 курса ЮСПК Кирилл Голованов, уже много раз принимавший участие в таких соревнованиях.

– Я вышел в финал с представителем из Владикавказа. Но он отказался от участия, поскольку мы с ним ранее уже встречались на других соревнованиях. Еще в марте я прошел в сборную, которая представит нашу страну на мировом чемпионате в Тунисе, – рассказывает Кирилл.

Считается, что французский бокс – достаточно «мужской» вид спорта. Но это не помешало студентке 3 курса ЮСПК СахГУ Ксении Мингалиновой привезти с чемпионата серебряную медаль.

– Я уже принимала участие в первенствах, в прошлом году также заняла 2 место, – пояснила Ксения. – Нас было три девушки со всей России, но никто никаких поблажек нам не делал и в принципе не удивлялся нашему участию.

Сегодня ребята готовятся к следующим соревнованиям.