Великий и могучий

Иностранные студенты, уже на протяжении 9 месяцев обучающиеся в СахГУ, отметили День русского языка.

Преподаватели кафедры русского языка и русской и зарубежной литературы подготовили мероприятие, которое вышло теплым и по-настоящему домашним. Среди участников студенты и выпускники Харбинского профессионально-технического колледжа, Пусанского университета иностранных языков и университета Саппоро.

Иностранные студенты с удовольствием прочитали стихотворения самого известного русского поэта – А. С. Пушкина. Выбор поэта, естественно, не случаен, ведь День русского языка 6 июня приурочен ко дню рождения Александра Сергеевича.

​– Мы хотели, чтобы у нас получилось домашнее и уютное мероприятие, – отмечает профессор Елена Иконникова. – Так мы учим иностранных студентов выступать, не стесняться читать стихотворения перед публикой, прививаем любовь к русской литературе.

​В мероприятии приняли участие и студенты направления «Русский язык и литература», которые прочитали свои любимые стихотворения и отрывки из поэмы. Такие поэтические вечера стали уже традиционными в Институте филологии, истории и востоковедения и проводятся каждый год.