В СахГУ подвели итоги профориентационного проекта «Школа будущего студента»

На про­тя­же­нии двух меся­цев в Саха­лин­ском госу­дар­ствен­ном уни­вер­си­те­те про­хо­ди­ли профори­ен­та­ци­он­ные меро­при­я­тия для уча­щих­ся 9 ‑11 клас­сов.

В про­ек­те при­ня­ло уча­стие более 100 участ­ни­ков из обще­об­ра­зо­ва­тель­ных орга­ни­за­ций Южно-Саха­лин­ска, Кор­са­ков­ско­го, Долин­ско­го, Ани­вско­го рай­о­нов реги­о­на.

Участ­ни­ки Шко­лы, направ­лен­ной на раз­ви­тие науч­но­го и позна­ва­тель­но­го потен­ци­а­ла стар­ше­класс­ни­ков, полу­чи­ли уни­каль­ную воз­мож­ность позна­ко­мить­ся с уни­вер­си­тет­ской жизнь и сде­лать важ­ный шаг в опре­де­ле­нии сво­ей буду­щей про­фес­сии.

При уча­стии работ­ни­ков, пре­по­да­ва­те­лей и сту­ден­тов СахГУ про­шли не толь­ко инте­рес­ные мастер-клас­сы, но и профори­ен­та­ци­он­ное тести­ро­ва­ние, прак­ти­че­ские заня­тия в сту­ден­че­ском меди­ацен­тре «Focus Media» и лабо­ра­то­ри­ях Тех­ни­че­ско­го неф­те­га­зо­во­го инсти­ту­та.

С завер­ше­ни­ем про­ек­та школь­ни­ков поздра­ви­ла руко­во­ди­тель Цен­тра карье­ры и кор­по­ра­тив­но­го сотруд­ни­че­ства СахГУ Диа­на Афа­на­сье­ва, после чего им вру­чи­ли имен­ные сер­ти­фи­ка­ты, а педа­го­ги­че­ский отряд «При­бой» орга­ни­зо­вал для школь­ни­ков квест-игру по про­фес­си­ям.