СахГУ проведет для школьников новый цикл образовательного проекта

СахГУ проведет для школьников региона новый цикл “Университетских суббот”.

С февраля по май в Сахалинском государственном университете школьники смогут посетить более 30 занятий в рамках проекта “Университетские субботы”. Проект приурочен к празднованию 70-летия со дня основания образовательной организации.

Университетские субботы” дадут участникам возможность получить новые знания, не предусмотренные школьной программой, а также помогут расширить научный и культурный кругозор и окунуться в университетскую академическую среду.

Формат наших занятий — лекции с практическими занятиями и экскурсиями, деловыми играми, мастер-классами и семинарами. Посетив мероприятия, организованные в СахГУ, будущие абитуриенты могут составить сове собственное впечатление о том, что им могут предложить на различных кафедрах, узнать о новых интересных профессиях и современных достижениях науки.

Участники, посетившие пять и более занятий  в рамках проекта, смогут получить сертификат на бесплатное профориентационное тестирование по диагностическому комплексу «Профориентатор».

Стоит заметить, что такие встречи привлекают не только старшеклассников. Посетить университеты и пообщаться с профессорами и сотрудниками стремятся также взрослые люди, ведь каждое мероприятие дарит гостям не только полезные знания, а и массу ярких впечатлений.

Если вас заинтересовал проект «Университетские субботы» и есть желание посетить занятия, то записаться можно по телефону: 45–23-80.

Мероприятие пройдет при поддержке Консорциума «Сахалин-1» в составе компании-оператора проекта «Сахалин-1» «Эксон Нефтегаз Лимитед», японского консорциума «СОДЭКО», российской нефтяной компании «Роснефть» и индийской «ОНГК Видеш».