Уникальные возможности из “Поднебесной”

hsk

Впервые в Сахалинской области пройдет международный квалификационный экзамен по китайскому языку HSK и HSKK.

24 марта, на базе Сахалинского государственного университета совместно с Институтом Конфуция ДВФУ (г. Владивосток) пройдет квалификационный экзамен по китайскому языку HSK и устный HSKK. Для участия в экзамене приглашаются все желающие, владеющие китайским языком.

Сертификат о сдаче квалификационных экзаменов HSK и HSKK является документом государственного образца Министерства образования Китайской народной республики. Он  признан на международном уровне и отвечает требованиям, предъявляемым к международным экзаменам. Сертификат дает следующие преимущества:

• открывает возможность участия в конкурсах Стипендиального фонда Институтов Конфуция и стипендии правительства КНР (является обязательным);
  • дает право поступать в бакалавриат, магистратуру, аспирантуру и докторантуру китайских вузов;
  • позволяет участвовать в грантах на прохождение языковой стажировки в Китае;
  • служит основанием для предоставления рекомендаций при приеме на работу российских и китайских предприятий, связанных партнерскими отношениями;
  • является подтверждением повышения квалификации;
  • учитывается в кадровой политике учреждений, предприятий и организаций, нуждающихся в специалистах с высоким уровнем знания китайского языка;
  • служит критерием самооценки и эффективности обучения китайскому языку;
  • является внешней экспертизой уровня преподавания.

Стоимость международных квалификационных экзаменов:

Стоимость экзамена HSK: 1–4 уровень 1000 руб., 5 уровень – 1200 руб., 6 уровень – 1500 руб.

Стоимость экзамена HSKK (устный HSK): начальный уровень – 1000 руб., средний уровень – 1200 руб., высший уровень – 1500 руб.

Для участия в экзамене необходимо в срок до 7 февраля 2018 г. отправить заполненную анкету на электронный адрес lebedeva_av@sakhgu.ru

Контактное лицо: Лебедева Анна Викторовна, сот тел 89241847784

Анкета для регистрации на экзамен