Технология туризма

6hP_EK038zw

Студенты СахГУ стали участниками VI Международной конференции «Устойчивое развитие технологий сервиса: теория и практика».

Научно-практическая конференция проходила в очной и заочной форме с 12 по 14 июня в городе Улан-Удэ. Свои двери для студентов из городов России (Владивосток, Хабаровск, Челябинск, Южно-Сахалинск), Индонезии (Джакарта), Монголии (Улан-Батор) и Тайваня (Тайбэй) открыл Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления.

В рамках мероприятия работало несколько секций:

• Туристско-рекреационный потенциал регионов России;
  • Технологии продвижения ресурсов родного края;
  • Перспективы развития гостиничного и ресторанного сервиса;
  • Инновационные сервисные технологии.

В этих секциях приняло участие 67 студентов, из них 11 – заочно. В ходе конференции учащиеся выступили с докладами, в которых рассматривали различные сферы технологий сервиса и туризма.

СахГУ представляли Елена Ким, Алина Кириченко и Константин Шивыткин, учащиеся Института права, экономики и управления. Студенты университета достойно проявили себя в разных секциях, представили вниманию преподавателей и студентов других вузов интересные работы на темы «Разработка электронного событийного календаря», «Разработка единого информационного портала о Сахалинской области» и «Развитие морского круизного туризма в Сахалинской области».

По итогам прохождения конференции в своей секции Елена Ким заняла первое место, Алина Кириченко и Константин Шивыткин получили дипломы за вторые места. Впечатлениями от поездки студенты поделились со своим научным руководителем и директором ИПЭиУ:

– Нам были предоставлены все условия для того, чтобы хорошо подготовиться к выступлению и отдохнуть, – отмечает Елена Ким. – Для нас были проведены экскурсии – в общем, мероприятие организовано на высшем уровне.

И учащиеся, и преподаватели выразили надежду на то, что сотрудничество с Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления продолжится, и в следующей конференции «Устойчивое развитие технологий сервиса: теория и практика» примут участие не только студенты, но и преподаватели.

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения
  • Научная деятельность