Татьянин День отпраздновали студенты СахГУ

FUJI3083

В честь Дня студенчества России более 200 активистов Сахалинского государственного университета награждены благодарственными письмами.

Студентов пришел лично поздравить губернатор области Олег Кожемяко.

Традиция отмечать День студенчества появилась в островном вузе более 10 лет назад, проходит это шумно и весело на нескольких развлекательных площадках. В честь праздника для студентов каждый год организуют соревнования по пейнтболу. В этом году студенты смогли отведать безалкогольный глинтвейн, который разливал исполняющий обязанности ректора Олег Федоров.

После уличных гуляний, началась официальная часть Дня студенчества. Губернатор Олег Кожемяко отметил значимую роль выпускников СахГУ в развитии экономики региона, а также призвал студентов работать и создавать семьи именно на Сахалине. Он заверил, что для островных специалистов будут созданы все условия для благоприятного проживания.

– Радует то, наш университет выпускает специалистов, которые требуются и в сельском хозяйстве, и в учебных заведениях, и в разных сферах экономики. Без него Сахалину было бы очень тяжело. Я хочу, чтобы студенты знали, что они востребованы, и мы их ждем, – подчеркнул Олег Кожемяко.

Более 20 студентов получили из его рук областную премию, направленную на поддержку талантливой молодежи.

Еще свыше 200 учащихся были поощрены благодарственными письмам за успехи в учебе, науке, спортивную, общественную и творческую деятельность.

– Это только часть тех, кому бы мы хотели выразить благодарность за активную позицию, за творчество, за трудолюбие, потому что всего в нашем университете учится больше 10000 студентов, – пояснила проректор по воспитательной работе и социальным вопросам СахГУ Светлана Барышникова.

Список награждаемых

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения