Студенты переходят на дистанционное обучение

Дистан­ци­он­ное обу­че­ние для сту­ден­тов очной и очно-заоч­ной форм обу­че­ния нач­нет­ся с 29 мар­та.

Сту­ден­ты СахГУ с поне­дель­ни­ка уйдут на дистан­ци­он­ное обу­че­ние.

Такое реше­ние при­ня­то адми­ни­стра­ци­ей уни­вер­си­те­та, по согла­со­ва­нию с Мини­стер­ством нау­ки и выс­ше­го обра­зо­ва­ния РФ, в целях обес­пе­че­ния без­опас­но­сти сту­ден­тов и для пол­но­го обсле­до­ва­ния обще­жи­тий вуза.

Дистан­ци­он­ное обу­че­ние про­длит­ся до вос­ста­нов­ле­ния обще­жи­тий. Это кос­нет­ся всех сту­ден­тов из кол­ле­джей и инсти­ту­тов уни­вер­си­те­та.

Вече­ром 26 мар­та, сту­ден­ты про­жи­ва­ю­щие в обще­жи­тии №3 были вре­мен­но пере­се­ле­ны в Дом Вете­ра­нов в посел­ке Луго­вое. Для сту­ден­тов, про­жи­ва­ю­щих в дан­ный момент в Луго­вом, адми­ни­стра­ция уни­вер­си­те­та орга­ни­зо­ва­ла пита­ние. Адми­ни­стра­ция горо­да предо­ста­ви­ла авто­бус, кото­рый будет кур­си­ро­вать меж­ду обще­жи­ти­ем и Домом Вете­ра­нов.

Начи­ная с сего­дняш­не­го дня, сту­ден­ты могут вер­нуть­ся в свои ком­на­ты для сбо­ра вещей. Так­же будет орга­ни­зо­ван выезд сту­ден­тов из обще­жи­тий вуза.

Адми­ни­стра­ция уни­вер­си­те­та сов­мест­но с Пра­ви­тель­ством реги­о­на помо­жет сту­ден­там с пере­ез­дом до их основ­но­го места про­жи­ва­ния. Для сту­ден­тов, обу­ча­ю­щих­ся в вузе из дру­гих субъ­ек­тов, будут подо­бра­ны места про­жи­ва­ния.

Со вче­раш­не­го дня служ­бы уни­вер­си­те­та и над­зор­ные орга­ны реги­о­на про­ве­ря­ют тех­ни­че­ское состо­я­ние обще­жи­тий, с целью выяв­ле­ния при­чин тра­ге­дии.

Для сту­ден­тов, про­жи­ва­ю­щих в обще­жи­ти­ях уни­вер­си­те­та орга­ни­зо­ва­на горя­чая линия по всем вопро­сам: 8(4242) 452–306.