Студенты-профи

Сту­ден­ты СахГУ ста­ли побе­ди­те­ля­ми реги­о­наль­но­го эта­па все­рос­сий­ской олим­пи­а­ды про­фес­си­о­наль­но­го мастер­ства.

Каж­дый этап Все­рос­сий­ской олим­пи­а­ды по про­филь­но­му направ­ле­нию вклю­ча­ет в себя выпол­не­ние про­фес­си­о­наль­но­го ком­плекс­но­го зада­ния, наце­лен­но­го на демон­стра­цию зна­ний, уме­ний, опы­та в соот­вет­ствии с вида­ми про­фес­си­о­наль­ной дея­тель­но­сти.

Кон­курс­ные зада­ния Все­рос­сий­ской олим­пи­а­ды направ­ле­ны на выяв­ле­ние тео­ре­ти­че­ской и про­фес­си­о­наль­ной под­го­тов­ки участ­ни­ков Все­рос­сий­ской олим­пи­а­ды, вла­де­ния про­фес­си­о­наль­ной лек­си­кой, в том чис­ле на ино­стран­ном язы­ке, уме­ния при­ме­нять совре­мен­ные тех­но­ло­гии, в том чис­ле инфор­ма­ци­он­но-ком­му­ни­ка­ци­он­ные, а так­же на моти­ва­цию участ­ни­ков к при­ме­не­нию твор­че­ско­го под­хо­да к про­фес­си­о­наль­ной дея­тель­но­сти и высо­кой куль­ту­ры тру­да.

Содер­жа­ние и уро­вень слож­но­сти про­фес­си­о­наль­но­го ком­плекс­но­го зада­ния соот­вет­ству­ет феде­раль­ным госу­дар­ствен­ным обра­зо­ва­тель­ным стан­дар­там сред­не­го про­фес­си­о­наль­но­го обра­зо­ва­ния с учё­том основ­ных поло­же­ний про­фес­си­о­наль­ных стан­дар­тов и тре­бо­ва­ний рабо­то­да­те­лей к уров­ню под­го­тов­ки спе­ци­а­ли­стов сред­не­го зве­на.

Спи­сок побе­ди­те­лей и при­зе­ров:

09.00.00 Инфор­ма­ти­ка и вычис­ли­тель­ная тех­ни­ка

1 место – Федо­рен­ко Вла­ди­мир Дмит­ри­е­вич – ПТК СахГУ

3 место – Ива­ни­шин Юрий Вла­ди­ми­ро­вич – ПТК СахГУ

15.00.00 Маши­но­стро­е­ние

1 место – Бара­нов Дмит­рий Вале­рье­вич – ПТК СахГУ

2 место – Коря­гин Вяче­слав Вита­лье­вич – ПТК СахГУ

3 место – Мих­но­вич Илья Сер­ге­е­вич – ПТК СахГУ

20.00.00 Тех­но­сфер­ная без­опас­ность и при­ро­до­обу­строй­ство

1 место – Васе­ев Иван Вла­ди­ми­ро­вич – АСК (ф) СахГУ

2 место – Листю­хин Вита­лий Нико­ла­е­вич – АСК (ф) СахГУ

3 место – Ель­кин Игорь Вален­ти­но­вич – АСК (ф) СахГУ

23.00.00 Тех­ни­ка и Тех­но­ло­гия назем­но­го транс­пор­та

3 место – Черем­ша­нов Сер­гей Сер­ге­е­вич – ПТК СахГУ

40.00.00 Юрис­пру­ден­ция

1 место – Фро­ло­ва Алек­сандра Алек­сан­дров­на – ПТК СахГУ

43.00.00 Сер­вис и туризм

1 место – Дон­ская Поли­на Юрьев­на – ЮСПК СахГУ

2 место – Бала­бас Ека­те­ри­на Васи­льев­на – ЮСПК СахГУ

3 место – Бога­че­ва Дана Андре­ев­на – ЮСПК СахГУ

44.00.00 Обра­зо­ва­ние и педа­го­ги­че­ские нау­ки

1 место – Кыро­ва Ари­на Оле­гов­на – ЮСПК СахГУ

2 место – Че Веро­ни­ка Сане­нов­на – ЮСПК СахГУ

3 место – Ким Сен Дюн – ЮСПК СахГУ

49.00.00 Физи­че­ская куль­ту­ра и спорт

1 место – Ива­ни­ци­на Вик­то­рия Алек­сан­дров­на – АСК (ф) СахГУ

2 место – Пись­ме­ров Сер­гей Алек­сан­дро­вич – ЮСПК СахГУ

3 место – Бого­мо­лов Кирилл Алек­сан­дро­вич – ЮСПК СахГУ

Побе­ди­те­ли реги­о­наль­но­го эта­па Все­рос­сий­ской олим­пи­а­ды про­фес­си­о­наль­но­го мастер­ства будут при­ни­мать уча­стие в заклю­чи­тель­ном эта­пе Все­рос­сий­ской олим­пи­а­ды про­фес­си­о­наль­но­го мастер­ства в горо­дах Рос­сий­ской Феде­ра­ции.

© Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «СахГУ» 2020