Смена мастеров

IMG_0964

В СахГУ завершила работу школа вожатых. В ее финале 33 студента получили сертификаты о прохождении курса вожатского мастерства.

За две недели учащиеся успели познакомиться с профессией вожатого, разобрались с нюансами организации работы в детском лагере, с особенностями подготовки смен, а также с играми, которые применяются в работе с детьми. Особое внимание было уделено технике безопасности и охране труда в организации.

– Мы надеемся, что все полученные в нашей «школе вожатых» знания студенты с легкостью смогут применить в своей работе, – отметила проректор по воспитательной работе и социальным вопросам СахГУ Светлана Барышникова. – Не сомневаюсь, что все они найдут интересную для себя работу, и не только в сахалинских лагерях, но и в других детских центрах нашей страны.

После получения сертификатов государственного образца (72 часа занятий) участникам курсов дали возможность выбрать детские оздоровительные лагеря, где бы они хотели поработать в летнее время и смены.

IMG_0953