Предновогодний турнир с дедом морозом

В политехническом колледже СахГУ состоялся предновогодний турнир по японскому мини-волейболу.

В спортивном зале политехнического колледжа СахГУ состоялись традиционные предновогодние соревнования среди взрослых команд (возраст участников 25 и старше) по мини-волейболу по правилам Всеяпонской ассоциации мини-волейбола. В них приняли участие спортсмены – любители из Корсакова, Поронайска, Невельска, Южно-Сахалинска.

Обязанности по проведению турнира, взяло на себя, как и в прошлом году, отделение физкультуры, безопасности жизнедеятельности, пропаганды здорового образа жизни, популяризации олимпийских видов спорта политехнического колледжа (руководитель Петр Добродомов).

С началом соревнований сахалинских любителей мини-волейбола поздравил Петр Пасюков — родоначальник японского мини-волейбола в России, профессор кафедры физической культуры и спорта СахГУ.

По итогам состоявшихся встреч первой стала команда Корсакова второй — команда Невельска, третьей — политехнического колледжа (Южно-Сахалинск). Хорошую игру показали «Дошкольники» – педагоги детских садов. Вместе со своими коллегами они являются участниками проекта «Мяч дружбы» по использованию японского мини-волейбола в физическом воспитании детей 5–7 лет в дошкольных образовательных учреждениях областного центра.

- Для нас участие в соревнованиях  это замечательный опыт игровой подготовки, интересный и содержательный досуг, – отметили педагоги.

Лучшие команды и игроки были награждены кубками, грамотами, медалями, а  также призами за хорошую  индивидуальную игру. Не обошлось без поздравления Деда мороза с наступающим Новым годом и традиционного чаепития.