Перед жизненной развилкой

Для будущих абитуриентов открыл свои двери Институт психологии и педагогики СахГУ.

Гостей ожидали различные мастер-классы, консультации и, конечно же, экскурсии.

– В нашем институте можно получить качественное профессиональное образование, – отметила и. о. директора ИПиП Светлана Барышникова. – На некоторых специальностях трудоустройство после окончания вуза является стопроцентным.

Будущие абитуриенты узнали о трех ступенях образования: бакалавриат, магистратура и аспирантура. Новым направлением обучения стало «Начальное образование с двумя иностранными языками: английский и корейский».

Как подчеркивает руководство института, сегодня имеется большая потребность в учителях начальных классов, владеющих иностранными языками. Совместно с Институтом филологии, истории и востоковедения была разработана программа подготовки таких специалистов, и в этом году ожидается первый набор студентов.

В день открытых дверей гостями ИПиП стали более 50 учащихся из различных школ Южно-Сахалинска. Хотя школьники сегодня сдают ЕГЭ, и многие уже ранее сделали свой выбор в пользу того или иного вуза, но для некоторых абитуриентов посещение института может стать решающим аргументом при определении дальнейшего жизненного пути.

Напомним, что приемная комиссия СахГУ начнет принимать документы с 15 июня.