ОЛИМПИАДА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

С 2018 года на базе ФГБОУ ВО «СахГУ» про­во­дит­ся Реги­о­наль­ный кон­курс школь­ни­ков Челя­бин­ско­го уни­вер­си­тет­ско­го обра­зо­ва­тель­но­го окру­га.

В 2021 году кон­курс про­во­дит­ся для уча­щих­ся 8–11 клас­сов в два эта­па по:

1. ино­стран­но­му язы­ку (англий­ский), кото­рый вхо­дит в Пере­чень олим­пи­ад школь­ни­ков и их уров­ней на 2020–21 учеб­ный год​ и дает осо­бые пра­ва побе­ди­те­лям и при­зе­рам для поступ­ле­ния в вузы.

Побе­ди­те­лям и при­зе­рам при поступ­ле­нии в вузы Рос­сии предо­став­ля­ют­ся льго­ты:

- 100 бал­лов по пред­ме­ту (с под­твер­жде­ни­ем сда­чи ЕГЭ по это­му пред­ме­ту не менее 75 бал­лов);

- при­ем без всту­пи­тель­ных испы­та­ний (на усмот­ре­ние вуза).

2. обще­ст­во­зна­нию. Обще­ст­во­зна­ние не вхо­дит в Пере­чень олим­пи­ад школь­ни­ков и про­во­дит­ся с целью даль­ней­ше­го его вклю­че­ния в Пере­чень олим­пи­ад для полу­че­ния осо­бых прав для побе­ди­те­лей и при­зе­ров.

Пер­вый – заоч­ный отбо­роч­ный этап Кон­кур­са – про­хо­дил c 01 декаб­ря 2020 по 31 янва­ря 2021 г. в заоч­ной (дистан­ци­он­ной) фор­ме с исполь­зо­ва­ни­ем сай­та олим­пи­ад ФГБОУ ВО «Чел­ГУ» через инфор­ма­ци­он­но-ком­му­ни­ка­ци­он­ную сеть «Интер­нет».

Заяв­ки на уча­стие в кон­кур­се по ино­стран­но­му язы­ку пода­ли 34 уча­щих­ся МАОУ СОШ № 8 име­ни гене­рал-лей­те­нан­та В.Г. Аса­по­ва горо­да Южно-Саха­линск и 35 уча­щих­ся МБОУ СОШ №22 горо­да Южно-Саха­лин­ска. На уча­стие в кон­кур­се по обще­ст­во­зна­нию пода­ли заяв­ки 27 уча­щих­ся МБОУ СОШ №22 горо­да Южно-Саха­лин­ска.

Вто­рой – очный заклю­чи­тель­ный этап про­шел на базе ФГБОУ ВО «СахГУ» – 07.02.2021 года по ино­стран­но­му язы­ку. 28.02.2021 года прой­дет по обще­ст­во­зна­нию.

По ито­гам отбо­роч­но­го тура на вто­рой этап по англий­ско­му язы­ку были при­гла­ше­ны 6 уча­щих­ся из МАОУ СОШ № 8 и МБОУ СОШ №22, при­ня­ли уча­стие 4 чело­ве­ка.