Нефтяники за партой

IMG_0968

Курсы по дополнительной образовательной программе «Основы нефтегазового дела» прошли в СахГУ сотрудники «Эксон Нефтегаз Лимитед» в рамках заключенного соглашения между компанией и университетом.

Слушатели изучили основные положения общей и структурной геологии и геологии нефти и газа («учение о нефти»), сведения о методах подсчета запасов нефти и газа. Также были освещены вопросы техники и технологии бурения скважин, этапы и стадии поисков и разведки, методы разработки скоплений углеводородов, схемы сбора, хранения и подготовки сырья, транспортировки и переработки нефти и природного газа.

Помимо лекционных занятий, для специалистов компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» были проведены практические занятия на современной учебной аппаратуре: тренажерах-имитаторах бурения АМТ-231, освоения и эксплуатации скважин АМТ-601, капитального ремонта скважин АМТ-411.

По окончании курсов, подготовленных управлением дополнительного образования СахГУ, сотрудникам компании были вручены университетские сертификаты.