Марикультура на Хоккайдо

IMG_8520

В Сахалинском государственном университете прошел семинар о современном рыборазведении на соседнем японском острове Хоккайдо.

Приглашенным лектором стал профессор Идзуми Сакурай из университета Токай (г. Саппоро), а аудиторию составили как сахалинские студенты, так и научные специалисты и представители бизнеса.

Профессор Идзуми Сакурай специализируется на рыбном хозяйстве Японии. В рамках своего семинара он рассказал про современные технологии марикультуры, использующиеся на Хоккайдо.

Мероприятие состоялось в рамках программы «Приглашенные профессора из Японии», которую реализует Сахалинский государственный университет при поддержке Генерального консульства Японии в г. Южно-Сахалинске.

И.о. ректора СахГУ Константин Строкин отметил важность продолжения программы «Приглашенные профессора из Японии», вызывающей неподдельный интерес не только со стороны студентов, но и жителей Южно-Сахалинска.

– Приятно, что эта программа работает стабильно, причем второй год подряд, – отметил он. – А две недели назад мы пришли к соглашению с японской стороной о продлении этого проекта, и с 1 сентября 2018 года он продолжит свою работу.