Курсы для нефтяников

111

Сотрудники компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» прошли образовательные курсы «Основы нефтегазового дела».

В рамках заключенного соглашения между Сахалинским государственным университетом и компанией «Эксон Нефтегаз Лимитед» управлением дополнительного образования совместно с Техническим нефтегазовым институтом СахГУ вновь  были проведены  курсы для сотрудников компании по дополнительной образовательной программе «Основы нефтегазового дела». Напомним, что впервые курсы по указанной программе были  успешно проведены в апреле текущего года.

Слушатели курсов познакомились с основами минералогии и геологии, поиском и разведкой нефтегазовых месторождений, а с помощью современных тренажеров узнали о технологиях  бурения скважин. Часть занятий были посвящены сбору и подготовке скважинной продукции и технологии трубопроводного транспорта нефти. Кроме лекционных занятий для специалистов компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» были проведены практические занятия на современных тренажерах-иммитаторах.

По окончании курсов сотрудникам компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» были вручены сертификаты СахГУ. В декабре 2018 года вновь запланировано проведение курсов по указанной программе для следующего потока специалистов компании.