Курсовая – это просто

IMG_0917

«Пишите сноски сразу!»: студенческое научное общество рассказало о секретах при написании курсовой работы.

Открытый мастер-класс «Как написать свою курсовую работу» провели члены студенческого научного общества СахГУ. Посетить занятие пришло более 130 студентов, преимущественно первых и вторых курсов. Проводником в мир курсовых работ стала студентка 4 курса Института филологии, истории и востоковедения Анастасия Кинзерская.

– Я написала уже несколько научных работ и защитила две курсовые, – объяснила Анастасия. – И теперь всегда готова поделиться с ребятами своими знаниями и поведать о допущенных ошибках. Думаю, что рассказывая о своём опыте простым и понятным языком, могу помочь им преодолеть этот страх под названием «курсовая работа».

На мастер-классе члены научного общества познакомили слушателей с основными требованиями к оформлению работы, подробно рассказали про этапы написания курсовой. Особое внимание было уделено базам данных и источникам, которыми можно пользоваться при подготовке. Не остались без внимания и взаимоотношения с научным руководителем при написании работы.

Опытные студенты особо подчеркивают важность сотрудничества с научным руководителем, ведь написание и защита своей работы дело не простое. Консультации с научным руководителем позволяют избежать ошибок по неопытности или невнимательности, которые приводят к потере драгоценного времени.

В ближайших планах у студенческого научного общества проведение подобных лекций для студентов колледжей СахГУ.