Безопасность в туризме

Студенты спасательного отряда СахГУ презентовали для школьников игру «Юный турист на Сахалине».

В школе села Сокол студенты из спасательного отряда университета провели с учащимися 9-х классов занятие с применением дидактической настольной игры “Юный турист на Сахалине”.

Эта игра позволяет школьникам в игровой форме узнать основы обеспечения безопасности в природных условиях. В игре представлены следующие области знаний: ориентирование на местности, добыча пищи и воды в условиях Сахалинской области, правила поведения при встрече с медведем, оказание первой помощи и правила преодоления препятствий на маршруте.

Игра разработана преподавателями кафедры безопасности жизнедеятельности при содействии компании “Сахалинская энергия” и является пилотным проектом, после проведения серии игр со школьниками, коллектив авторов внесет соответствующие улучшения и предложит школам более совершенную и дополненную новыми заданиями версию игры.

uqVTBi9buPc
На данный момент проведено более 12 игр со студентами очного и заочного отделений. Несколько игровых комплектов переданы в Кадетскую школу и Гимназию №3 г. Южно-Сахалинска.