В союзе с Союзом

В первый день декабря кафедра русской и зарубежной литературы СахГУ отметила 50-летие Сахалинского отделения Союза писателей России, проведя научные чтения «Литература Сахалина и Курильских островов: традиции, новаторство, перспективы». Участниками и гостями чтений, кроме профессорско-преподавательского состава Института филологии, истории и востоковедения СахГУ, стали сотрудники музеев, библиотек, учреждений основного и дополнительного образования, студенты и магистранты.

Больше чем наука

Презентация научных трудов и учебных изданий состоялась в стенах Института психологии и педагогики.

Мысли на японском

XXII конкурс выступлений на японском языке среди студентов вузов Дальнего Востока и Восточной Сибири прошел на базе Сахалинского государственного университета.

Наука и древний мир

Второй международный симпозиум «Первоначальное освоение человеком континентальной и островной части Евразии. Суянгэ и Огоньки» открылся на базе Сахалинского государственного университета.