18 материалов в категории

126 306 просмотров

59 материалов в категории
24 119 просмотров

«Весенняя научная сессия – 2020»

Научная сессия будет посвящена 75-летней годовщине Победы в Великой отечественной войне и пройдет в дистанционной форме.
56 просмотров
Читать

С 31 мар­та 2020 года по 12 мая 2020 года в Саха­лин­ском госу­дар­ствен­ном уни­вер­си­те­те состо­ит­ся тра­ди­ци­он­ное меро­при­я­тие «Весен­няя науч­ная сес­сия, посвя­щен­ная 75-лет­ней годов­щине Побе­ды в Вели­кой оте­че­ствен­ной войне», в рам­ках кото­рой прой­дут:

• XVII Весен­ние сту­ден­че­ские науч­ные чте­ния,
  • L науч­но-прак­ти­че­ская кон­фе­рен­ция пре­по­да­ва­те­лей, аспи­ран­тов и сотруд­ни­ков уни­вер­си­те­та.

В соот­вет­ствии с при­ка­зом № 106-пр от 16 мар­та 2020 г. «Об орга­ни­за­ции обра­зо­ва­тель­ной дея­тель­но­сти в ФГБОУ ВО «Саха­лин­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет» в усло­ви­ях пре­ду­пре­жде­ния рас­про­стра­не­ния новой коро­но­ви­рус­ной инфек­ции», меро­при­я­тия прой­дут в дистан­ци­он­ной фор­ме.

Подроб­но­сти мож­но полу­чить по теле­фо­ну: 45−23−19

Про­грам­ма-ВНС-2020

Празднование 350-летия со дня рождения Петра I

План мероприятий, посвященных празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.
65 просмотров
Читать

21 октяб­ря 2021 г. — Област­ной кон­курс эссе «Петр Вели­кий»

20 янва­ря 2022 г. — Интел­лек­ту­аль­ная игра Brain battle SakhGU, посвя­щен­ная рефор­мам Пет­ра I

17 сен­тяб­ря 2022 г. — Про­ект «Откры­тый лекториум«для жите­лей г. Южно — Саха­лин­ска на тему «Импе­ра­тор Все­рос­сий­ский Петр I»

18 нояб­ря 2022 г. — Исто­ри­че­ский дик­тант «Рос­сия в эпо­ху Пет­ра I»

13 апре­ля 2022 г. — Орга­ни­за­ция и про­ве­де­ние круг­лых сто­лов, в честь празд­но­ва­ния 350-летия со дня рож­де­ния Пет­ра I», сре­ди сту­ден­тов кафед­ры рос­сий­ской и все­об­щей исто­рии Инсти­ту­та фило­ло­гии, исто­рии и восто­ко­ве­де­ния СахГУ в рам­ках Весен­ней науч­ной сес­сии

340 материалов в категории
121 784 просмотра

«Читаем о войне»

Объединенный совет обучающихся запускает онлайн конкурс.
36 просмотров
Читать

При­гла­ша­ем при­нять уча­стие жите­лей Саха­лин­ской обла­сти в онлайн кон­кур­се «Чита­ем о войне», посвя­щен­ный 75-лет­ней годов­щине Побе­ды в Вели­кой оте­че­ствен­ной войне».

Кон­курс про­во­дит­ся в целях вос­пи­та­ния граж­дан­ствен­но­сти и пат­ри­о­тиз­ма у моло­де­жи на при­ме­ре про­из­ве­де­ний раз­ных жан­ров о Вели­кой Оте­че­ствен­ной войне 1941–1945 гг.

Номи­на­ции кон­кур­са:

• Лите­ра­тур­ные про­из­ве­де­ния извест­ных авто­ров о ВОВ (поэ­зия, дра­ма­тур­гия, про­за);
  • Исто­рия моей стра­ны (пись­ма воен­ных лет, повест­во­ва­ние реаль­ной исто­рии вашей семьи, исто­рии извест­ных людей, внес­ших вклад в Вели­кую Побе­ду);
  • Пес­ни Вели­кой Побе­ды (музы­каль­ные про­из­ве­де­ния раз­ных жан­ров воен­ных лет).

Кон­курс про­во­дит­ся в четы­рёх воз­раст­ных груп­пах: до 14 лет; от 15 до 30 лет; от 31 до 50 лет; от 51 года.

Пра­ви­ла уча­стия в кон­кур­се. Выпол­не­ние всех пра­вил носит обя­за­тель­ный харак­тер!

С 1 апре­ля по 30 нояб­ря 2020 года участ­ни­ки раз­ме­ща­ют свои видео­ро­ли­ки в соц­се­тях (Instagram, Вкон­так­те) под офи­ци­аль­ны­ми хештэ­га­ми: #онлайн­кон­курс­сахгу #сахгу­чи­та­е­то­войне #75летпобеды

С ука­за­ни­ем ФИО (пол­но­стью), воз­рас­та, места учебы/работы; номи­на­ции и назва­ния испол­ня­е­мых про­из­ве­де­ний + если вы выкла­ды­ва­е­те свое видео в Instagram, нуж­но отме­тить акка­унт: @pobeda75sakhgu , @sakhgu и @ososakhgu

С 1 по 9 декаб­ря жюри оце­ни­ва­ет рабо­ты участ­ни­ков.

10 декаб­ря на всех офи­ци­аль­ных интер­нет-пло­щад­ках уни­вер­си­те­та (сайт Саха­лин­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та, акка­ун­ты Instagram и Вкон­так­те) будут под­ве­де­ны ито­ги кон­кур­са.

Пра­ви­ла раз­ме­ще­ния:

• Что­бы ваш ролик при­нял уча­стие в кон­кур­се, необ­хо­ди­мо, что­бы он соот­вет­ство­вал тема­ти­ке и длил­ся не более пяти минут.
  • Ролик не дол­жен содер­жать обсцен­ную лек­си­ку, оскорб­ле­ния, про­во­ка­ции по отно­ше­нию к каким-либо груп­пам людей, при­зы­вы к наси­лию и раз­жи­га­нию меж­на­ци­о­наль­ной роз­ни.⠀
  • Во вре­мя выступ­ле­ния участ­ни­ки не могут поль­зо­вать­ся тек­стом: все про­из­ве­де­ния чита­ют­ся толь­ко наизусть.

Участ­ни­ки, заняв­шие при­зо­вые места, награж­да­ют­ся дипло­ма­ми соот­вет­ству­ю­щих сте­пе­ней и при­за­ми от парт­не­ров Кон­кур­са.

Поло­же­ние онлайн кон­кур­са «Чита­ем о войне

Подроб­но­сти по теле­фо­ну: 8 (4242) 452–310

49 материалов в категории
9 850 просмотров

День Ассоциации «Сахалинстрой» в СахГУ

Студентам расскажут как построить карьеру в строительном бизнесе.
124 просмотра
Читать

День ком­па­нии в уни­вер­си­те­те – это хоро­шая воз­мож­ность, кото­рая предо­став­ля­ет­ся сту­ден­там, заин­те­ре­со­ван­ным в сво­ей успеш­ной карье­ре. Бла­го­да­ря таким меро­при­я­ти­ям у моло­дых спе­ци­а­ли­стов есть воз­мож­ность пра­виль­но оце­нить эко­но­ми­че­скую ситу­а­цию в реги­оне, пооб­щать­ся с сотруд­ни­ка­ми и узнать о воз­мож­но­стях ком­па­нии.

В меро­при­я­тии при­мут уча­стие буду­щие стро­и­те­ли, эко­но­ми­сты, юри­сты и сту­ден­ты обу­ча­ю­щи­е­ся по направ­ле­ни­ям под­го­тов­ки «стро­и­тель­ство и экс­плу­а­та­ция зда­ний и соору­же­ний«», экс­плу­а­та­ция транс­порт­но-тех­но­ло­ги­че­ских машин и ком­плек­сов».

Поми­мо пре­зен­та­ций, участ­ни­ков ждут прак­ти­че­ские мастер-клас­сы от пред­ста­ви­те­лей ассо­ци­а­ции «Саха­лин­строй». Им рас­ска­жут, как най­ти себя в стро­и­тель­стве, о спе­ци­фи­ке рабо­ты юри­стов в стро­и­тель­ной инду­стрии, о капи­таль­ных ремон­тах в Саха­лин­ской обла­сти и о совре­мен­ных тех­но­ло­ги­ях в про­из­вод­стве.

Дата меро­при­я­тия: 10.03.2020 г.

Вре­мя: с 14:00 до 17:00 ч.

Место про­ве­де­ния: г. Южно-Саха­линск ул. Ком­му­ни­сти­че­ский про­спект, 33.

36 материалов в категории
9 259 просмотров

52 материала в категории
16 380 просмотров