18 материалов по теме

31 материал по теме
12858 просмотров
Читать

«Весенняя научная сессия – 2019»

В вузе пройдёт общеуниверситетская научная сессия.
16 просмотров
Читать

26 марта 2019 года в Сахалинском государственном университете состоится открытие Весенней научной сессии, посвященной 70-летию с момента основания образовательной организации.

Со своими докладами выступят: Кутбиддинова Р.А., кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии СахГУ с  темой доклада «Психологические методы развития стрессоустойчивости личности»; Максимов В.П.,  доктор педагогических наук, заведующий кафедрой электроэнергетики и физики СахГУ с темой доклада «Прогнозирование потребления электрической энергии»; Иконникова Е.А.,  доктор филологических наук, профессор кафедры русской и зарубежной литературы с темой доклада «Язык и литература в системе культурных ценностей».

В рамках ВНС2019  состоятся:

• XLIX научно-практическая конференция преподавателей, аспирантов и сотрудников университета
  • XVI весенние студенческие научные чтения

Институты Сахалинского государственного университета организуют работу:

• свыше 40 секций по разнообразным направлениям,
  • 10 круглых столов;
  • научно-методические семинары;
  • открытые лекции;
  • научно-практические конференции;
  • конкурсы научных работ и научных эссе и т.д.

По итогам Весенней научной сессии победители будут награждены дипломами, а их доклады опубликуются.

Открытие пройдет по адресу: Коммунистический проспект, 33 (малый зал). Начало в 14:00

Профессорский аттестат

Аттестат профессора по научной специальности «Русская литература» был торжественно вручен на заседании ученого совета СахГУ Елене Иконниковой – профессору кафедры русской и зарубежной литературы, члену Русского географического общества.
70 просмотров

244 материала по теме
63671 просмотр

18 материалов по теме
3021 просмотр

14 материалов по теме
2118 просмотров

Ярмарка педагогических вакансий

Студенты выпускных курсов СахГУ приглашаются на Ярмарку педагогических вакансий!
6 просмотров
Читать

27 марта, в 15:00, Сахалинский государственный университет совместно с Министерством образования Сахалинской области проводит Ярмарку педагогических вакансий.

Выпускники университета получат возможность встретиться с руководителями и специалистами Министерства образования, представителями образовательных учреждений муниципальных образований области, получить информацию о материальных и жилищных условиях предполагаемого места работы.

Место проведения: Коммунистический проспект, 33.

Приглашаем принять участие выпускников укрупнённой группы направлений подготовки «Образование и педагогические науки», обучающиеся по программам высшего и среднего профессионального образования.

Подробности по телефону: 45–23-10 #Сахалин #СахГУ

241 материал по теме
66092 просмотра

Творческий фестиваль «Талант»

20 просмотров
Читать

Фестиваль известен как лидирующий творческий конкурс среди учебных заведений Сахалинской области. Участники соревнуются по ряду направлений: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное и оригинальный жанр», «Журналистика» и «Арт-пространство».

В фестивале могут принять участие творческие коллективы и отдельные исполнители, а конкурсные испытания будут проходить по двум категориям: любители и профессионалы (учащиеся профильных учреждений). Также все участники будут распределены по четырем возрастным группам: группа «А» – от 7 до 14 лет; «B» – от 15 до 30 лет; «C» – от 31 до 50 лет и «D» – от 51 и старше.

В этом году организаторы внесли изменения в формат проведения самого фестиваля. 23 марта пройдет предварительный просмотр, где участники смогут в формате «свободного микрофона» показать свои творческие способности перед кастинг-группой. А уже 30 марта прошедшие отбор смогут продемонстрировать свой талант перед членами жюри.

– До этого фестиваля все наши площадки были расположены по разным корпусам университета, что представляло определенные неудобства для зрителей и самих участников, – рассказала и. о. директора департамента молодежной политики СахГУ Екатерина Волохович. – Теперь вся конкурсная часть пройдет в один день на одной площадке и будет представлять собой почти 10-часовой творческий марафон, разделенный на блоки.

Награждение победителей и гала-концерт пройдут 31 марта, в 17:00, по адресу: Коммунистический проспект, 33 (большой зал).

Положение Талант 2019

Заявка музыкальное направление

Заявка танцевальное направление

Заявка театральное направление и оригинальный жанр