Конференция «Молодой исследователь: вызовы и перспективы»

XXI научно-практическая конференция студентов «Молодой исследователь: вызовы и перспективы» прошла в Политехническом колледже СахГУ в рамках празднования Дня российской науки.
133 просмотра

Х Международная научно-практическая конференция «Россия и Китай: история и перспективы сотрудничества»

Конференция посвящена актуальным проблемам развития и взаимодействия Российской Федерации и Китайской Народной Республики на современном этапе.
121 просмотр

В ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ РАЗ

В Издательско-полиграфическом отделе университета издан 23-й выпуск «Филологического журнала», традиционно объединяющий лингвистов, литературоведов и представителей других научных дисциплин, соприкасающихся в своих исследованиях с языковым материалом.
81 просмотр

Ледовое прогнозирование

Научный семинар «Прогнозирование ледовой обстановки на дальневосточном участке продолжения Северного морского пути с применением ГИС-технологий в современный период потепления» прошел в Сахалинском государственном университете.
158 просмотров

Южно-Сахалинск – Екатеринбург – Саппоро

Сахалинский государственный университет совместно с Уральским и Хоккайдским университетами-партнерами провели онлайн-семинар на тему «Особенности регионального образования и научных психолого-педагогических исследований в современных условиях на примере Японии и России».
241 просмотр

Диалог с министром

Встречу с сахалинским научно-студенческим сообществом провёл министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, чтобы из первых уст услышать об имеющихся проблемах, обозначить возможные решения, перспективы развития научно-исследовательской деятельности.
353 просмотра

© Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «СахГУ» 2020