.

Профори­ен­та­ци­он­ный про­ект «Шко­ла буду­ще­го сту­ден­та» впер­вые стар­то­вал в октяб­ре 2020 года. На нем побы­ва­ли школь­ни­ки из несколь­ких рай­о­нов Саха­лин­ской обла­сти.

Сам про­ект под­ра­зу­ме­ва­ет профори­ен­та­ци­он­ную рабо­ту с уча­щи­ми­ся стар­ших клас­сов. Его цель – помочь им опре­де­лить­ся с буду­щей про­фес­си­ей.

РАСПИСАНИЕ НАШИХ ЗАНЯТИЙ НА 21 НОЯБРЯ 2020. СТАРТ ВСЕХ ЗАНЯТИЙ В 15:00

Прак­ти­кум «Гео­фи­зи­че­ские мето­ды поис­ка полез­ных иско­па­е­мых»

Стар­ший пре­по­да­ва­тель Галь­цев А.А.

Ул. Погра­нич­ная, 2

Заня­тие будет состо­ять из двух частей. 1 блок – тео­ре­ти­че­ский. Пре­по­да­ва­тель пока­жет пре­зен­та­цию, рас­ска­жет о гео­ло­гии и око­ло гео­ло­гии. 2 блок – рабо­та с гор­ны­ми поро­да­ми и неко­то­ры­ми вида­ми обо­ру­до­ва­ния.

Мастер-класс «Атри­бу­ты юри­ста»

Кан­ди­дат юри­ди­че­ских наук, доцент Бред­не­ва В.С.

Ул. Лени­на, 290

Инте­рес­ная воз­мож­ность позна­ко­мить­ся с рабо­той юри­ста. На мастер-клас­се вы узна­е­те про пра­во­вые сред­ства и атри­бу­ты про­фес­сии (рации, кодек­сы, эле­мен­ты слу­жеб­ной фор­мы) и мно­гое дру­гое.

Экс­кур­сия «Совре­мен­ный центр дет­ско­го раз­ви­тия»

Заве­ду­щая кафед­рой, кан­ди­дат педа­го­ги­че­ских наук Фалей М.В.

Ул. Лени­на 296

Зна­ком­ство с цен­тром дет­ско­го раз­ви­тия, как экс­пе­ри­мен­таль­ной пло­щад­ки внед­ре­ния инно­ва­ци­он­ных тех­но­ло­гий.

Прак­ти­кум в био­ин­жи­ни­рин­го­вом цен­тре

кан­ди­дат био­ло­ги­че­ских наук, доцент Лат­ков­ская Е. М.,

ул. Погра­нич­ная, 68

Со слу­ша­те­ля­ми шко­лы про­ве­дут прак­ти­че­ское заня­тие по опре­де­ле­нию био­ло­ги­че­ско­го потреб­ле­ния кис­ло­ро­да в водах как инте­граль­но­го пока­за­те­ля каче­ства и троф­но­сти воды.

Мастер-клас­сы от «Шко­лы сло­вес­но­сти»

Пре­по­да­ва­те­ли: Татья­на Гри­го­рьев­на Хат­ню­ко­ва-Шиш­ко­ва, Ека­те­ри­на Вяче­сла­вов­на Слеп­цо­ва, Анна Алек­сан­дров­на Доб­ры­че­ва и Еле­на Алек­сан­дров­на Икон­ни­ко­ва

ули­ца Лени­на, 290, ауди­то­рия 26

Для уча­стия в меро­при­я­тии при­гла­ша­ют­ся школь­ни­ки стар­ших клас­сов, сту­ден­ты и все те, кто инте­ре­су­ет­ся вопро­са­ми совре­мен­ной фило­ло­гии.

О НАС:

«Шко­ла буду­ще­го сту­ден­та» – это сов­мест­ное начи­на­ние Саха­лин­ско­го госу­ни­вер­си­те­та и мини­стер­ства обра­зо­ва­ния Саха­лин­ской обла­сти. Сей­час в новую шко­лу зачис­ле­но более 100 уча­щих­ся из 10 и 11 клас­сов Холм­ска, Кор­са­ко­ва, Невель­ска, Южно-Саха­лин­ска.

Обра­зо­ва­тель­ная про­грам­ма для стар­ше­класс­ни­ков преду­смат­ри­ва­ет рабо­ту про­филь­ных школ, мастер-клас­сы от инду­стри­аль­ных парт­не­ров уни­вер­си­те­та, тре­нин­ги, интер­ак­тив­ные заня­тия, науч­но-попу­ляр­ные лек­ции от веду­щих пре­по­да­ва­те­лей вуза, зна­ком­ство с про­фес­сор­ско-пре­по­да­ва­тель­ским соста­вом СахГУ, сов­мест­ные про­ек­ты, экс­кур­сии в науч­ные лабо­ра­то­рии и цен­тры.

На базе шко­лы будет орга­ни­зо­ван «Лек­то­ри­ум для роди­те­лей» – систе­ма лек­ци­он­ных заня­тий, где роди­те­ли не толь­ко осва­и­ва­ют азы пси­хо­ло­гии обще­ния с детьми раз­но­го воз­рас­та.

Часть меро­при­я­тий будет про­хо­дить в онлайн-фор­ма­те, поэто­му к ним могут под­клю­чить­ся уча­щи­е­ся школ муни­ци­паль­ных обра­зо­ва­ний реги­о­на. Все транс­ля­ции мож­но будет посмот­реть на Youtube-кана­ле уни­вер­си­те­та.

По завер­ше­нии шко­лы всех участ­ни­ков ждет выпуск­ной вечер и сер­ти­фи­ка­ты.

Под­пи­сы­вай­ся на наш Instagram : Sakhgu и Instagram Цен­тра карье­ры и кор­по­ра­тив­но­го сотруд­ни­че­ства: career_center_sakh.gu

Акту­аль­ное РАСПИСАНИЕ

© Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «СахГУ» 2020