Молодёжный форум «Правовые университеты»

При­гла­ша­ем к уча­стию.

18–19 сен­тяб­ря 2018 года Обще­ствен­ная пала­та Саха­лин­ской обла­сти сов­мест­но с про­ку­ра­ту­рой Саха­лин­ской обла­сти и Саха­лин­ским госу­дар­ствен­ным уни­вер­си­те­том про­во­дят моло­дёж­ный форум «Пра­во­вые уни­вер­си­те­ты» .

Участ­ни­ка­ми област­но­го фору­ма ста­нут око­ло 200 школь­ни­ков и сту­ден­тов вузов из 15 муни­ци­паль­ных обра­зо­ва­ний Саха­лин­ской обла­сти.

18 сен­тяб­ря 2018 г. ребя­та позна­ко­мят­ся с кри­ми­на­ли­сти­че­ской служ­бой След­ствен­но­го коми­те­та, с цен­тром кино­ло­ги­че­ской служ­бы УМВД и экс­перт­но ‐ кино­ло­ги­че­ским цен­тром УФСИН.

Для сту­ден­тов (2−4 курс) про­филь­но­го направ­ле­ния сотруд­ни­ка­ми про­ку­ра­ту­ры и суда будет орга­ни­зо­ван игро­вой судеб­ный про­цесс «Суд при­сяж­ных».
19 сен­тяб­ря 2018 г. в рам­ках моло­дёж­но­го фору­ма участ­ни­ки посе­тят тре­ни­ро­воч­ную базу Рос­гвар­дии – позна­ко­мят­ся со спе­ци­аль­ны­ми под­раз­де­ле­ни­я­ми СОБР и ОМОН.

Ито­гом фору­ма ста­нет «Диа­лог с руко­во­ди­те­ля­ми пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов», школь­ни­ки и сту­ден­та зада­дут инте­ре­су­ю­щие вопро­сы руко­во­ди­те­лям пра­во­охра­ни­тель­ных и судеб­ных орга­нов Саха­лин­ской обла­сти, с дея­тель­но­стью кото­рых они зна­ко­ми­лись на про­тя­же­нии двух дней.
В рам­ках встре­чи участ­ни­ки из рай­о­нов, кото­рые не смог­ли попасть на област­ной форум, смо­гут задать вопро­сы в режи­ме видео-кон­фе­ренц свя­зи.