Повышение квалификации по программе «Безопасность и охрана труда»

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Цель программы повышения квалификации «Безопасность и охрана труда»:  углубленное изучение требований законодательных и нормативных правовых актов по охране труда и производственной (техносферной) безопасности, обеспечение и соблюдение требований, которые входят в обязанности обучаемых для снижения техногенного риска травматизма на производстве, уменьшения вероятности возникновения профессиональных заболеваний, а также профилактики опасных и чрезвычайных ситуаций, техногенных аварий в сфере деятельности организации.

Программа дополнительной профессиональной переподготовки «Безопасность и охрана труда»

Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Цель программы профессиональной переподготовки «Безопасность и охрана труда»:

1. формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для выполнения видов профессиональной деятельности в области безопасности и охраны труда;
  2. приобретение знаний специалистами по безопасности и охране труда, необходимых для выполнения должностных обязанностей в соответствии с требованиями квалификационной характеристики должностей специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 мая 2012 г. № 559н.

Слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получают диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, дающий право ведение профессиональной деятельности в области охраны труда.

Подготовка и поступление

• Факультет довузовской подготовки
  • Подготовительные курсы
  • Профориентация школьников