И.о. ректора Александр Самардак рассказал студентам Сахалинского техникума сервиса о возможностях при поступлении в СахГУ.
На встрече директор техникума Денис Раздобреев рассказал об основных направлениях деятельности и провел экскурсию по учебным корпусам. Руководители обсудили возможность взаимодействия университета и техникума в подготовке специалистов в области сервиса и коммерции.

Во время встречи со студентами и. о. ректора Александр Самардак рассказал о строительстве кампуса мирового уровня «СахалинTech» и его образовательных программах, передовой инженерной школе, программе «Два диплома». Особый интерес у ребят вызвала возможность поступить в СахГУ на программы, связанные с IT сферой, по внутренним тестам вуза.
Руководитель техникума Денис Раздобреев высказал предложение о возобновлении в СахГУ подготовки бакалавров в области сервиса, которое обязательно будет востребовано выпускниками техникумов и колледжей Сахалинской области и позволит им реализовать непрерывный цикл подготовки в данной сфере.