Основная задача: запроектировать административное здание водоканала, которое будет построено в 2025–2027 годах.
«Техническое задание было сформулировано под наши цели, наши задачи, наши ориентиры в будущем, чтобы это было современно, красиво, светло и комфортабельно именно для работников, ну и, соответственно, посетителей, которые приходят в водоканалы.» – Смоленский Алексей Владимирович, генеральный директор Росводоканал Сахалин.
Студентами было представлено 6 проектов, технические решения и идеи, которые лягут в воплощение самого строительства.
«Все студенты, все проекты, идеи этих проектов, они войдут именно в концепт здания, потому что идей достаточно много, есть совершенно проработанные, но и в целом для нас это очень важно, потому что студенты вовлечены уже непосредственно в такую работу и мы будем, скажем так, заинтересованы, чтобы их трудоустроить», – дополнил Алексей Владимирович.
Проект по строительству административного здания находится в стадии подготовки закупочной документации. Все студенты, участвовавшие в разработке концепта здания, примут участие в надзоре воплощения своих задумок, которые они предложили реализовать.
Всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма и памятные подарки.