Приёмная комиссия ЮСПК продолжает свою работу

300 заяв­ле­ний от аби­ту­ри­ен­тов пода­но в Южно-Саха­лин­ский педа­го­ги­че­ский кол­ледж СахГУ. Это зна­чит, что на поступ­ле­ние на бюд­жет­ные места начи­на­ет­ся кон­курс.

– Боль­шин­ство аби­ту­ри­ен­тов, – пояс­ня­ет ответ­ствен­ный сек­ре­тарь при­ём­ной комис­сии ЮСПК Ната­лья Коваль, – при­хо­дят с доволь­но хоро­ши­ми атте­ста­та­ми. Опыт под­ска­зы­ва­ет, что кон­курс будет на все спе­ци­аль­но­сти. Напри­мер, на пре­по­да­ва­ние в началь­ных клас­сах на бюд­жет прой­дут толь­ко 30 луч­ших атте­ста­тов, а заяв­ле­ний гораз­до боль­ше.

Сего­дня выпуск­ни­ки школ боль­ше стре­мят­ся учить пер­во­класс­ни­ков или вос­пи­ты­вать детей в дет­са­дах. Лиди­ру­ют имен­но эти направ­ле­ния. По мне­нию экс­пер­тов, это свя­за­но с тем, что рабо­та в госу­дар­ствен­ных учре­жде­ни­ях более ста­биль­на. Кро­ме того, в этом году после дол­го­го пере­ры­ва открыт набор аби­ту­ри­ен­тов на направ­ле­ние «Соци­аль­ная рабо­та». В обла­сти наблю­да­ет­ся дефи­цит таких спе­ци­а­ли­стов.

Южно-Саха­лин­ский педа­го­ги­че­ский кол­ледж СахГУ будет при­ни­мать доку­мен­ты до 14 авгу­ста. Если ты хочешь полу­чить педа­го­ги­че­ское обра­зо­ва­ние или видишь себя в гости­нич­ном сер­ви­се и туриз­ме – доб­ро пожа­ло­вать!

При­ём­ная комис­сия ЮСПК СахГУ нахо­дит­ся по адре­су: ул. Лени­на, 284, каб. 101.

Режим рабо­ты:

• с поне­дель­ни­ка по пят­ни­цу с 9:00 – 17:00;