Молодёжный форум «Правовые университеты»

Приглашаем к участию.

43 просмотра
Читать

18–19 сентября 2018 года Общественная палата Сахалинской области совместно с прокуратурой Сахалинской области и Сахалинским государственным университетом проводят молодёжный форум «Правовые университеты» .

Участниками областного форума станут около 200 школьников и студентов вузов из 15 муниципальных образований Сахалинской области.

18 сентября 2018 г. ребята познакомятся с криминалистической службой Следственного комитета, с центром кинологической службы УМВД и экспертно ‐ кинологическим центром УФСИН.

Для студентов (2–4 курс) профильного направления сотрудниками прокуратуры и суда будет организован игровой судебный процесс «Суд присяжных».
19 сентября 2018 г. в рамках молодёжного форума участники посетят тренировочную базу Росгвардии – познакомятся со специальными подразделениями СОБР и ОМОН.

Итогом форума станет «Диалог с руководителями правоохранительных органов», школьники и студента зададут интересующие вопросы руководителям правоохранительных и судебных органов Сахалинской области, с деятельностью которых они знакомились на протяжении двух дней.
В рамках встречи участники из районов, которые не смогли попасть на областной форум, смогут задать вопросы в режиме видео-конференц связи.

Подготовка и поступление

• Факультет довузовской подготовки
  • Подготовительные курсы
  • Профориентация школьников