Как написать свою первую курсовую работу?

Члены студенческого научного общества проведут мастер-класс по написанию курсовых и научных работ для первокурсников.

fyH1AJOJ8jA
53 просмотра
Читать

Не секрет, что одна из целей высшего образования – научить студента самостоятельно мыслить и привить ему навыки написания научной работы. Закрепить полученные в ходе обучения знания поможет написание курсовых работ.

На мастер-классе от членов студенческого научного общества университета вам расскажут об основных требованиях к написанию и оформлению курсовых работ, пошагово разберут этапы написания научной работы, подскажут какими базами данных пользоваться и как оформить свою работу, чтобы не пришло ее переделывать.

Помните, что хорошо написанная курсовая – это маленький шаг в мир большой науки!

Занятие пройдет 26 ноября, в 16:00, по адресу: ул. Пограничная, 68 (актовый зал Института естественных наук и техносферной безопасности).

Квест-игра «Мы едины»

В День народного единства студентов СахГУ приглашают принять участие в квесте «Мы едины».

73 просмотра
Читать

Заявиться могут все желающие, объединившиеся в команды от 3 до 5 человек и приславшие заявку установленного образца в адрес оргкомитета в электронном виде на почту (d.romahin@yuzhno-sakh.ru; с пометкой «Квест») или в письменном виде (ул. Невельская, д.31, каб.27) или по телефону 28–05–12 в срок до 17:00 2 ноября 2018 года.

К участию допускаются жители города Южно-Сахалинска от 14 лет (обязательное условие: в команде должен быть участник в возрасте 18+, который будет являться руководителем команды).

Квест будет проходить на территории исторического парка «Россия – моя история» и музейно-мемориального комплекса «Победа». Командам надо будет пройти 9 станций. На выполнение задания на каждой станции дается 15 минут.

Начало квеста и регистрация участников в 11:00 в актовом зале Музейно-мемориального комплекса «Победа», 3 этаж.
Организатором мероприятия выступает МБУ «Центр молодежных инициатив» совместно с музейно-мемориальным комплексом «Победа», Сахалинским государственным университетом, Сахалинским областным художественным музеем при поддержке ОГАУ ФК «Сахалин».

Молодёжный форум «Правовые университеты»

Приглашаем к участию.

76 просмотров
Читать

18–19 сентября 2018 года Общественная палата Сахалинской области совместно с прокуратурой Сахалинской области и Сахалинским государственным университетом проводят молодёжный форум «Правовые университеты» .

Участниками областного форума станут около 200 школьников и студентов вузов из 15 муниципальных образований Сахалинской области.

18 сентября 2018 г. ребята познакомятся с криминалистической службой Следственного комитета, с центром кинологической службы УМВД и экспертно ‐ кинологическим центром УФСИН.

Для студентов (2–4 курс) профильного направления сотрудниками прокуратуры и суда будет организован игровой судебный процесс «Суд присяжных».
19 сентября 2018 г. в рамках молодёжного форума участники посетят тренировочную базу Росгвардии – познакомятся со специальными подразделениями СОБР и ОМОН.

Итогом форума станет «Диалог с руководителями правоохранительных органов», школьники и студента зададут интересующие вопросы руководителям правоохранительных и судебных органов Сахалинской области, с деятельностью которых они знакомились на протяжении двух дней.
В рамках встречи участники из районов, которые не смогли попасть на областной форум, смогут задать вопросы в режиме видео-конференц связи.

Подготовка и поступление

• Факультет довузовской подготовки
  • Подготовительные курсы
  • Профориентация школьников