Забег Победы

Сту­ден­ты СахГУ заво­е­ва­ли при­зо­вые места в эста­фе­те на кубок Город­ской Думы.

Лег­ко­ат­ле­ти­че­ское сорев­но­ва­ние, посвя­щен­ное Дню Побе­ды при­влек­ло мно­же­ство горо­жан раз­но­го воз­рас­та.

В 9 утра на пло­ща­ди Побе­ды нача­ли соби­рать­ся участ­ни­ки спор­тив­но­го сорев­но­ва­ния. Пого­да не под­ве­ла участ­ни­ков забе­га, неболь­шой дождь про­лил­ся до нача­ла сорев­но­ва­ния, поэто­му, несмот­ря на хму­рое небо настрой у лег­ко­ат­ле­тов был пози­тив­ный. Участ­ни­ки состя­за­ния раз­ми­на­лись, обща­лись с при­шед­ши­ми болель­щи­ка­ми из чис­ла род­ствен­ни­ков и дру­зей и дела­ли фото­гра­фии на память. Кро­ме того, для всех при­шед­ших на спор­тив­ное меро­при­я­тие была орга­ни­зо­ва­на празд­нич­ная про­грам­ма, горо­жане смог­ли поучаст­во­вать в кон­кур­сах и уго­стить­ся на поле­вой кухне.

Перед сорев­но­ва­ни­я­ми участ­ни­ки раз­де­ли­лись на коман­ды. Луч­ших бегу­нов пред­сто­я­ло выявить сре­ди школь­ни­ков, сту­ден­тов, пред­ста­ви­те­лей тру­до­вых кол­лек­ти­вов и пен­си­о­не­ров. Марш­рут опре­де­ли­ли по ули­це Горь­ко­го от пло­ща­ди Побе­ды до спорт­ком­плек­са «Кри­сталл» и обрат­но.

Напом­ним, что спор­тив­ное меро­при­я­тие было учре­жде­но по ини­ци­а­ти­ве Город­ской Думы в 2015 году. Сна­ча­ла сорев­но­ва­ния про­во­ди­ли сре­ди школь­ни­ков, но со вре­ме­нем эста­фе­та при­об­ре­ла огром­ную попу­ляр­ность, поэто­му было реше­но рас­ши­рить коли­че­ство участ­ни­ков. Орга­ни­за­то­ра­ми тра­ди­ци­он­но высту­па­ют Город­ская Дума Южно-Саха­лин­ска, депар­та­мент по делам моло­де­жи, спор­ту и туриз­му, а так­же феде­ра­ция лег­кой атле­ти­ки Саха­лин­ской обла­сти.

Пер­вое место сре­ди вузов заво­е­ва­ли юно­ши и девуш­ки из инсти­ту­та пси­хо­ло­гии и педа­го­ги­ки, вто­рое – моло­дые люди из инсти­ту­та пра­ва, эко­но­ми­ки и управ­ле­ния, тре­тье – юно­ши из инсти­ту­та есте­ствен­ных наук и тех­но­сфе­рой безопасности.Третье место сре­ди деву­шек забра­ли пред­ста­ви­тель­ни­цы инсти­ту­та есте­ствен­ных наук и тех­но­сфе­рой без­опас­но­сти

Пер­вое место сре­ди СПО (юно­ши) заво­е­вал южно-саха­лин­ский педа­го­ги­че­ский кол­ледж СахГУ, вто­рое место забра­ли девуш­ки из ЮСПК СахГУ,