Вожделенный Кубок

DSC09712

В СахГУ прошел Кубок ректора Сахалинского государственного университета по волейболу.

Соревнования по волейболу проходят ежегодно. В этом году Кубок ректора отметил свое тринадцатилетие. В турнире приняли участие 23 лучшие волейбольные команды области – 12 мужских и 11 женских. За Кубок ректора СахГУ впервые боролось такое количество спортсменов.

Особенностью соревнований является то, что на площадку вместо шести игроков выходит всего четыре. Подобный формат добавляет зрелищности турниру и заставляет команды быть в несколько раз внимательнее и быстрее. Каждая игра состояла из трех партий. Пройдя отборочный тур в подгруппах, соперники встретились в матче за призовые места.

Среди женских команд 1 место заняла команда «СахГУ-1» (Мария Пак, Марина Загидулина, Ксения Осипова, Карина Абдурахманова, Анна Левшина), 2 место – «СахГУ-2», 3 место – «Молния-1» (Волейбольный центр «Сахалин»).

Победителями в мужском первенстве стала команда «Корсаков-1» (Олег Крюков, Сергей Савранчук, Виктор Ушаков, Иван Павлов, Дмитрий Захаров). 2 место заняла команда «СахГУ-2», а 3 место – «Эко» (Южно-Сахалинск).

Лучшими игроками были признаны Екатерина Носик, Карина Абдурахманова, Владислава Незавитина, Дмитрий Райчук, Виктор Ушаков и Константин Бирюков.

Спортсмены были награждены грамотами и медалями. Женской команде «СахГУ-1» и мужской «СахГУ-2» вручены памятные Кубки ректора, на которых будут помещены имена игроков.

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения
  • Научная деятельность