Визит вежливости

20171014_32213

Японская делегация города-побратима Асахикава во главе с мэром Масахито Нисикава прибыла в Южно-Сахалинск. Визит иностранных гостей проходит в рамках празднования 50-летия побратимских связей.

Визит иностранных гостей проходит в рамках празднования 50-летия побратимских связей. Члены делегации с визитом вежливости посетили Сахалинский государственный университет, где встретились с преподавателями кафедры японского языка и студентами. Во время встречи Масахито Нисикава был приятно удивлен числу  сахалинских студентов, изучающих японский язык.

20171014_32216

И.о. ректора СахГУ Олег Федоров рассказал собравшимся о новой странице взаимодействия с японским университетом Чиба, куда в декабре отправится большая группа южно-сахалинских преподавателей и студентов. Там они будут обучатся сельскому хозяйству и агрономии. А следующей весной этот университет привезет на Сахалин свое высокотехнологичное оборудование.

20171014_32213

- Надеемся на возобновление культурных обменов, – добавил Олег Федоров. – Недавно Южно-Сахалинск посетили 45 японских студентов, которых в рамках реализации совместной с Московским госуниверситетом программы мы обучали русскому языку. В 2018 году мы планируем организовать международный лагерь, куда приглашаем и ваших студентов.