В тройке лучших

DSC_3340_01

Команда КВН Сахалинского государственного университета “Русский бунт” вышла в полуфинал островной лиги.

Первая игра четверть финала состоялась в Холмске. Шесть студенческих команд – “Жесть”, “Русский бунт”, “Окрошка”, “Дебют”, “Высокое напряжение” и “Сборная проводников” стали участниками “холмского” этапа.

По итогам трех конкурсов в полуфинал прошли: представители Сахалинского техникума сервиса ” Дебют”, Сахалинского техникума механизации и сельского хозяйства “Высокое напряжение” и Сахалинского государственного университета “Русский бунт”. По итогам игры, к этим трем командам присоединилась “Сборная проводников” из Сахалинского института железнодорожного транспорта.

Следующий четверть финал среди школьных команд пройдет в Тымовском городском округе 22 апреля.

- Сахалинский КВН сегодня переживает второе рождение. В прошлом году мы стали активно проводить фестивали и больше вниманию уделяем этому молодежному движению. При этом мы стараемся охватить все районы области, институты и образовательные учреждения, - отметил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов.

Организатором фестиваля является Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области совместно с региональным отделением “Российского союза молодежи” и телевизионного творческого объединения “АМиК”.