Снова на Чеджудо

Wo6khpAlhVA

Южнокорейский остров Чеджудо стал местом притяжения молодых умов – участников международного молодежного форума Чеджу.

Сахалинский государственный университет уже в четвертый раз представляет на нем Российскую Федерацию.

Сахалинские участники форума определялись путем конкурса. Им нужно было написать эссе на английском языке на одну из предложенных тем: права мигрантов, загрязнение окружающей среды, социальная справедливость и мировое наследие. В результате победителями стали второкурсницы кафедры корейской филологии Арина Сим и Яна Черниченко, а также студент политехнического колледжа СахГУ Артем Мун.

На форуме студентов ждала ежедневная образовательная, а также культурная программа. Они посетили Парк Мира, центр по переработке отходов и местный пляж, на котором даже поучаствовали в уборке мусора.

– Поначалу я испытывал трудности с общением, но по ходу форума эти проблемы исчезли, языковой барьер как бы сломался, и я завел себе много новых друзей из разных стран, – признался Артем Мун.

На память о мероприятии все участники получили сертификаты об участии. Сахалинский государственный университет и впредь планирует принимать участие в корейском молодежном форуме, а попасть на него есть шанс у каждого студента, хорошо владеющего английским языком.