Полным ходом идут репетиции акции «Вальс Победы»

Вот уже восемь лет Саха­лин­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет раду­ет жите­лей и гостей горо­да зре­лищ­ной акци­ей «Вальс Побе­ды».

Из года в год десят­ки пар сту­ден­тов, школь­ни­ков, роди­те­лей и детей, бабу­шек и вну­ков ста­но­вят­ся частью мас­штаб­ной теат­раль­но-хорео­гра­фи­че­ской поста­нов­ки.

В этом году поста­нов­ка в рам­ках акции посвя­ще­на 80-летию Побе­ды в Ста­лин­град­ской бит­ве.

Две­сти дней и ночей на бере­гах Дона и Вол­ги, а затем у стен Ста­лин­гра­да и непо­сред­ствен­но в самом горо­де про­дол­жа­лась оже­сто­чен­ная бит­ва. Ста­лин­град­ская бит­ва про­дли­лась с 17 июля 1942 года по 2 фев­ра­ля 1943 года и закон­чи­лась пол­ной побе­дой совет­ских войск, изме­ни­ла исто­рию и пере­ло­ми­ла ход всей Вто­рой миро­вой вой­ны.

Бит­ва на Вол­ге вдох­нов­ля­ла мил­ли­о­ны людей в окку­пи­ро­ван­ных стра­нах на мощ­ное сопро­тив­ле­ние.

Акция «Вальс Побе­ды» про­хо­дит при под­держ­ке Пра­ви­тель­ства Саха­лин­ской обла­сти.

Ждем всех 9 мая, в 13:00, в город­ском пар­ке куль­ту­ры и отды­ха им. Ю. Гага­ри­на (тан­це­валь­ная пло­щад­ка).