Пасха по-студенчески

Праздник Светлой Пасхи отметили в Южно-Сахалинском педагогическом колледже.

Студентам и гостям рассказали об истории праздника, традициях, отличиях кулича от пасхи, а также провели мастер-класс по раскрашиванию пасхальных яиц.

– Этот праздник – защита проекта нашего преподавателя по модулю «Досуговая деятельность». Времени на подготовку ушло не слишком много, но получилось очень ярко и традиционно, – рассказала студентка 3 курса заочной формы обучения Елена Третьякова.

На празднике работало сразу несколько площадок – «интерактивная», где всем желающим предлагали кусочек кулича и яичко, «историческая», где студентам рассказывали об истории и традициях праздника; «фотозона», оформленная цветами, и «творческая», где гостей праздника учили украшать и мастерить один из главных символов Пасхи – куриное яйцо.

Организаторы отмечают, что студенты активно принимали участие в празднике и остались довольны мероприятием.