Никто не забыт, ничто не забыто…

В Южно-Сахалинске в День памяти и скорби в 4 часа утра у мемориала Славы состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти».

Более 100 южносахалинцев собрались на площади почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие студенты и сотрудники Сахалинского государственного университета. Они вместе с собравшимися выставили зажженные лампадки на пьедестале у Вечного огня.

22 июня — самый трагичный и скорбный день в современной истории страны. Ранним летним утром оборвалось течение мирной созидательной жизни советского народа — армады войск фашистской Германии нарушили границы Советского Союза. И долгие 1418 дней наши деды и прадеды ценой невыносимых жертв и страданий, подвига, не знающего себе равных, добывали великую Победу.