Наши на студвесне!

Сту­ден­ты уни­вер­си­те­та успеш­но высту­пи­ли на реги­о­наль­ном эта­пе фести­ва­ля «Рос­сий­ская сту­ден­че­ская вес­на».

В этом году реги­о­наль­ный этап фести­ва­ля про­шел в новом фор­ма­те: без зри­те­лей и в фор­ма­те online. Вызва­но это, в первую оче­редь, тре­бо­ва­ни­я­ми Роспо­треб­над­зо­ра и соблю­де­ни­ем мер без­опас­но­сти. Но, не смот­ря на вве­ден­ные огра­ни­че­ния, посмот­реть на выступ­ле­ния талант­ли­вой моло­де­жи мож­но было в соци­аль­ных сетях и в офи­ци­аль­ном акка­ун­те агент­ства по делам моло­де­жи ост­ров­но­го реги­о­на в YouTube.

Участ­ни­ка­ми фести­ва­ля ста­ли более 350 талант­ли­вых моло­дых людей со всей обла­сти. Сту­ден­ты сорев­но­ва­лись в несколь­ких направ­ле­ни­ях: музы­каль­ное, тан­це­валь­ное, теат­раль­ное направ­ле­ния, жур­на­ли­сти­ка, ори­ги­наль­ный жанр.

Тож­де­ствен­ная цере­мо­ния награж­де­ния про­шла в пар­ке куль­ту­ры и отды­ха им. Ю. Гага­ри­на, где и объ­яви­ли име­на побе­ди­те­лей и обла­да­те­лей гран-при.

Ост­ров­ной уни­вер­си­тет пред­став­ля­ли сра­зу несколь­ко сбор­ных: коман­да СахГУ, твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед» (сбор­ная ЮСПК и ПТК СахГУ), «Объ­еди­нён­ный совет обу­ча­ю­щих­ся СахГУ», твор­че­ское объ­еди­не­ние «Юник».

НАПРАВЛЕНИЕ «ВОКАЛЬНОЕ»:

Спе­ци­аль­ный приз:

«За выра­зи­тель­ность в испол­не­нии музы­каль­но­го про­из­ве­де­ния» – Зани­на Ксе­ния Михай­лов­на, твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед» (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Номи­на­ция: ансам­бли

3 сте­пень – Вокаль­ная сту­дия «ЮНИК», Саха­лин­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет

Номи­на­ция: Эст­рад­ное пение (зару­беж­ная пес­ня, соло)

3 сте­пень – Ино­зем­це­ва Вик­то­рия Кон­стан­ти­нов­на, твор­че­ское объ­еди­не­ние «Объ­еди­нён­ный совет обу­ча­ю­щих­ся СахГУ»

Номи­на­ция: Эст­рад­ное пение (оте­че­ствен­ная пес­ня)

3 сте­пень – Непом­ня­щая Сне­жа­на Вик­то­ров­на, Твор­че­ское объ­еди­не­ние «Объ­еди­нён­ный совет обу­ча­ю­щих­ся СахГУ»

2 сте­пень – Пак Эду­ард Чан­бе­е­вич, Твор­че­ское объ­еди­не­ние «ЮНИК» (СахГУ)

Номи­на­ция: Эст­рад­ное пение (зару­беж­ная пес­ня)

2 сте­пень – Гуро­ва Анна Сер­ге­ев­на, твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед» (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

2 сте­пень – Сосе­вич Ксе­ния Сер­ге­ев­на, Саха­лин­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет

Номи­на­ция: Дуэт 

2 сте­пень – Тимо­шин Вла­ди­слав Сер­ге­е­вич, Ино­зем­це­ва Вик­то­рия Кон­стан­ти­нов­на, твор­че­ское объ­еди­не­ние «ЮНИК» (СахГУ)

Номи­на­ция: Пат­ри­о­ти­че­ская пес­ня (ансамбль):

2 сте­пень – Твор­че­ское объ­еди­не­ние «Кол­лаж», твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед», (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Номи­на­ция: Рэп

1 сте­пень – Меще­ря­ков Ники­та Иго­ре­вич, твор­че­ское объ­еди­не­ние «ЮНИК» (СахГУ)

НАПРАВЛЕНИЯ «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ»:

Номи­на­ция: Народ­ные инстру­мен­ты 

3 сте­пень – Роды­ги­на Алё­на Вла­ди­ми­ров­на, Фили­мо­но­ва Ана­ста­сия Рома­нов­на твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед» (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

1 сте­пень – Ансамбль корей­ских бара­бан­щи­ков «Ханыль», твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед» (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Номи­на­ция: Клас­си­че­ские инстру­мен­ты 

3 сте­пень – Зани­на Ксе­ния Михай­лов­на, твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед» (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Номи­на­ция: Сме­шан­ные ансам­бли

2 сте­пень – ВИА «Juicy», твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед» (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

НАПРАВЛЕНИЯ «ТЕАТРАЛЬНОЕ»:

Спе­ци­аль­ный приз:

«За лёг­кость и кре­а­тив­ность в совре­мен­ном жан­ре» – Эст­рад­ный моно­лог (автор­ский) Цокур Хари­тон Вик­то­ро­вич. «Путе­вые замет­ки» (Твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед», сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Номи­на­ция: Худо­же­ствен­ное сло­во (автор­ское сло­во, худо­же­ствен­ное сло­во, эст­рад­ный моно­лог, стен­дап)

3 сте­пень – Шеве­ре­ва Софья Михай­лов­на – «Из днев­ни­ка одной деви­цы» А.П. Чехов Твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед» (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

3 сте­пень – Рома­но­ва Васи­ли­на Оле­гов­на – «Сказ­ка», Яна Мкр, Твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед» (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

2 сте­пень – Черен­ко­ва Анге­ли­на Лео­ни­дов­на – «Тру­си­ха», Эду­ард Аса­дов , ФГБОУ ВО «Саха­лин­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет»

1 сте­пень – Каве­рин­ская Юлия Оле­гов­на – «Послу­шай», Ася Глей­зер, ФГБОУ ВО «Саха­лин­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет»

Номи­на­ция: Пла­сти­че­ский театр

3 сте­пень – Театр тан­ца «Релиз» – «Нити» , Твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед» (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Номи­на­ция: Театр малых форм

1 сте­пень – Твор­че­ское объ­еди­не­ние «Пре­вра­ще­ние» – «Поче­му я такой малень­кий» Твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед» (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Гран-При Направ­ле­ния «Теат­раль­ное» : Гевор­кян Ана­ит Арсе­нов­на, Елки­на Ека­те­ри­на Вита­льев­на, Непом­ня­щая Сне­жа­на Вик­то­ров­на, Черен­ко­ва Анге­ли­на Лео­ни­дов­на – «Подру­ги», ФГБОУ «Саха­лин­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет»

НАПРАВЛЕНИЕ «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»:

Номи­на­ция: «Син­тез-номер» (малая фор­ма)

2 сте­пень – Ансамбль корей­ских бара­бан­щи­ков «Ханыль» – «НАНТА», Твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед» (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Номи­на­ция: «Иллю­зия» (малая фор­ма)

2 сте­пень – Поп­ков Вяче­слав Ана­то­лье­вич, Голи­ко­ва Лилия Алек­сан­дров­на – «Магия в лич­ной жиз­ни», Твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед» (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

1 сте­пень «Трио» – «Нечто», Твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед» (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

НАПРАВЛЕНИЯ «МОДА»:

Номи­на­ция: «От-кутюр»

1 сте­пень – Сту­дия «Design» – Кол­лек­ция «Про­те­ста колю­чий цве­ток» (Автор кол­лек­ции: Дарья Гуля­е­ва), Твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед» (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

НАПРАВЛЕНИЯ «ТАНЦЕВАЛЬНОЕ»:

Номи­на­ция: Улич­ные тан­цы (хип-хоп, брейк-данс, фри­стайл), (соло)

3 сте­пень – Бер­ди­ку­лов Эрбол Канат­бе­ко­вич, «Slow dancing dark», Твор­че­ское объ­еди­не­ние Поли­Пед (сбор­ная ЮСПК и ПТК СахГУ).

2 сте­пень – Чемо­ду­ро­ва Веро­ни­ка Андре­ев­на «Мы раз­бе­га­ем­ся», Твор­че­ское объ­еди­не­ние Поли­Пед (сбор­ная ЮСПК и ПТК СахГУ).

Номи­на­ция: Улич­ные тан­цы (хип-хоп, брейк-данс, фри­стайл), (кол­лек­тив)

3 сте­пень – сту­дия тан­ца GS «Афро», ФГБОУ ВО «Саха­лин­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет»

Номи­на­ция: Танец совре­мен­ный (кон­тем­по­ра­ри, экс­пе­ри­мен­таль­ная фор­ма), соло

2 сте­пень – Дыс­ки­на Мари­на Андре­ев­на «Соло», Твор­че­ское объ­еди­не­ние Поли­Пед (сбор­ная ЮСПК и ПТК СахГУ)

1 сте­пень – Румян­це­ва Али­на Вяче­сла­вов­на «Поте­ряв­ший­ся», Твор­че­ское объ­еди­не­ние Поли­Пед (сбор­ная ЮСПК и ПТК СахГУ)

Номи­на­ция: Баль­но-спор­тив­ный танец (малая фор­ма)

1 место – Тан­це­валь­ный кол­лек­тив «Фан­та­зия» – «Берё­зы», Твор­че­ское объ­еди­не­ние Поли­Пед (сбор­ная ЮСПК и ПТК СахГУ)

Гран-При направ­ле­ния «Тан­це­валь­ное», Тан­це­валь­ная сту­дия «Твой город» – «В пучине», Твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед», (сбор­ная ЮСПК и ПТК СахГУ)

НАПРАВЛЕНИЯ «ЖУРНАЛИСТИКА»:

Номи­на­ция: Пуб­ли­ка­ция

3 сте­пень – Арте­мье­ва Анна Евге­ньев­на – Твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед», (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

2 сте­пень – Дон­ская Поли­на Юрьев­на – Твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед» , (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Номи­на­ция: Пуб­ли­ка­ция (кате­го­рия «Про­филь­ная»)

1 сте­пень – Грид­не­ва Надеж­да Нико­ла­ев­на – ФГБОУ ВО «Саха­лин­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет»

Номи­на­ция: Фото­ре­пор­таж

3 сте­пень – Ува­ри­на Улья­на Вяче­сла­вов­на – Твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед», (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

2 сте­пень – Дмит­рий Ирфа­но­вич Ан – Твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед» , (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Номи­на­ция: Радио­пе­ре­да­ча

1 сте­пень – Евге­ний Вале­рье­вич Кузов­ков – Твор­че­ское объ­еди­не­ние «Поли­Пед» (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ)

Гран-при направ­ле­ния «Жур­на­ли­сти­ка» – Миха­ил Юрье­вич Трав­кин – ФГБОУ ВО «Саха­лин­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет»

НАПРАВЛЕНИЯ «ВИДЕО»

Спе­ци­аль­ный приз: Андрей Алек­сан­дро­вич Нагор­ный за рабо­ту «Биз­нес-Семё­нар», СахГУ

Спе­ци­аль­ный приз от RUSSIA BEYOND – Андрей Алек­сан­дро­вич Нагор­ный, СахГУ

Общеко­манд­ный зачет:

1 место – Сбор­ная СахГУ

Гран-при фести­ва­ля «Саха­лин­ская сту­ден­че­ская вес­на» заво­е­ва­ли пред­ста­ви­те­ли твор­че­ско­го объ­еди­не­ния «Поли­Пед» (сбор­ная ПТК и ЮСПК СахГУ).

Побе­ди­те­ли реги­о­наль­но­го эта­па полу­чат воз­мож­ность отпра­вить­ся на все­рос­сий­ский, кото­рый пла­ни­ру­ют про­ве­сти осе­нью в Росто­ве-на-Дону.

© Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «СахГУ» 2020