Мастерство начинается с субботы

IMG_8557

Мартовский цикл «Университетских суббот» начался со снятия отпечатков пальцев и обучения основам плетения корзин.

Мастер-класс «Основы корзиноплетения» выбрали преимущественно девушки. На получение первых результатов им понадобилось почти 1,5 часа выдержки и ловких движений рук. Миниатюрные корзинки могут стать отличным подарком, сделанным своими руками.

А вот участниками мастер-класса по обнаружению, изъятию и фиксации следов преступления стали исключительно парни. Они смогли изучить наборы следователя, подержать в руках пистолет Макарова и познакомиться с учебными вещественными доказательствами.

Больше всего интереса у них вызвала дактилоскопия. После видеоинструктажа участники смогли самостоятельно снимать отпечатки пальцев друг у друга, а также с различных предметов – стекла, ювелирных изделий и прочего инвентаря.