Диалог с профессионалом

Встреча с Лагойда А.А.(1)

Гостем студенческого дискуссионного клуба «Мыслить и созидать» стала директор юридической фирмы «Ваш юрист» Анна Лагойда.

На заседании студенческого дискуссионного клуба «Мыслить и созидать», созданного при Политехническом колледже, состоялась встреча студентов 2-го курса специальности «Право и организация социального обеспечения» с директором юридической фирмы «Ваш юрист» Анной Лагойда по вопросам работы частной юридической фирмы.

Анна Александровна, как профессионал и потенциальный работодатель, поделилась со студентами опытом взаимодействия ее юридической фирмы с клиентами при осуществлении правовой работы. Она привела множество актуальных примеров юридической практики, в том числе: логику построения устных и письменных обращений в судебные и правоохранительные органы; правила выработки стратегии судебной защиты клиента; порядок проведения консультаций для клиента; условия взаимоотношений с клиентом в ходе судебного разбирательства и другие.

По словам координатора клуба «Мыслить и созидать», заведующего отделением строительно-технических специальностей Сергея Предыбайлова, заседание клуба прошло в режиме свободного диалога, а количество вопросов со стороны студентов показало их живую заинтересованность.

В завершении заседания клуба Анна Лагойда высказалась о возможных путях прохождения студентами практики в юридической фирме «Ваш юрист» с перспективой трудоустройства по специальности.