Битва за титул

Студенты СахГУ стали победителями Чемпионата Южно-Сахалинска по савату.

В турнире приняли участие 58 человек из команд: МСОО «Федерация Французского бокса сават Южно-Сахалинска», РСОО «Сахалинская федерация Савата», команды «Кадетской школы», команды клубов «Остров», «АРБ» и «Саньда», а также команды «СахГУ».

Поединки прошли в разделах «ассо» — ограниченный контакт и «комба» — полный контакт. Борьба развязалась в финальном поединке между Тимуром Каллимулиным (СФС) и Валерием Пак (КШ). Оба бойца выступали в категории до 56 кг., в возрастной группе “юноши 12–14 лет”. В этом бою победу одержал Тимур Каллимулин. Валерий и Тимур получили приз за самый красивый бой. Вадим Аронов из кадетской школы стал третьим в данной категории.

В дебютном для себя турнире студент СахГУ Олег Шиенок, занимающийся второй год в центре французского бокса под руководством Александра Мальцева, в весовой категории до 65 кг. (среди мужчин) занял первое место. Его одноклубница Ксения Мингалимова (СахГУ) стала победителем среди девушек в категории до 52 кг.  Победителями и призерами в своих категориях также стали студенты университета: Голованов Кирилл занявший 1 место и Ильин Николай завоевавший 2 место.