Арт-технологии в обучении

В Политехническом колледже для преподавателей отделения социально-экономической подготовки прошло занятие с использованием элементов арт-технологий.

Использование арт-технологий позволяет человеку снять хроническую усталость и эмоциональную опустошенность, помогает  освободиться от зажимов, расслабиться и снять запреты, дает возможность встретиться с собственными силами и качественно отдохнуть. В таком состоянии возврата к самому себе и черпаются силы для дальнейшего творческого подъема.

Занятие проводилось с целью улучшения физического и эмоционального состояния преподавателей, развития способности к рефлексии, повышения работоспособности и укрепления позитивного отношения к профессии, а также поиска резервов для более эффективной работы через раскрытие творческого потенциала сотрудников.

В результате проведенного мероприятия преподаватели отделения социально-экономической подготовки получили хорошее настроение, творческий подъем, ресурсы для восстановления жизненного баланса.

Обратной связью стало пожелание преподавателей о том, чтобы  подобные встречи стали доброй традицией на отделении. Мероприятие проводила педагог-психолог колледжа — Панкстьянова Н.А.