Победа в задачах

IMG_9804

Студенты второго и третьего курсов профиля подготовки «Начальное образование» Института психологии и педагогики приняли участие в творческом занятии, приуроченном ко Дню Победы.

Занятие открыли студенты третьего курса, прочитав поэму Р. Рождественского «Реквием». С приветственным словом в начале мероприятия к студентам обратилась проректор по учебной работе СахГУ Марина Романова.

– Говорят, математика ум в порядок приводит. Сегодня мы должны доказать, что она и сердце приводит в порядок и учит горячо любить свою Родину, – отметила Марина Александровна.

Во время занятия студенты третьего курса представили мультимедийные задачники под названием «Моя Победа в задачах». Учащиеся разделились на несколько творческих групп и подготовили задачи на разные темы. В текстах заданий отражены героизм и мужество, посредством математических задач будущие педагоги стремятся помочь своим воспитанникам осознать, через что прошли их прадеды для Великой Победы.

В оформлении аудитории принимали участие учащиеся второго курса, представившие свои плакаты под названием «Моя Победа в числах».

Подобные мероприятия проводятся в стенах Института психологии и педагогики регулярно, но формат, позволяющий студентам выступать с собственными наработками классных часов и задач, был использован впервые.

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения
  • Научная деятельность