Исследуем будущее

IMG_0297

Ежегодная 25-я научно-практическая конференция старшеклассников «Шаг в будущее – 2017» состоялась в Южно-Сахалинске.

В профессиональное жюри, оценивавшее работы школьников, традиционно вошли ведущие преподаватели, доктора, кандидаты наук, профессора СахГУ. Альтернативное жюри составили лучшие студенты различных направлений подготовки.

Конференция проходит в два этапа: презентация проектов в образовательных учреждениях и публичная защита перед членами жюри. 63 участника представили свои работы по 13 предметам: математика, информатика, химия, физика, биология, русский язык и литература, английский язык, история, обществознание, экология, география, физическая культура.

– В этом году представлены очень интересные исследования школьников, видна самостоятельность ученика при исследовании той или иной проблемы. Многие из них могут рассчитывать на самую высокую оценку жюри, – поделилась впечатлением проектор по воспитательной работе СахГУ и член жюри Светлана Барышникова.

Победители были отмечены дипломами и памятными знаками конференции.

НАУКА И ИННОВАЦИИ

• Управление по науке и инновациям
  • Научные подразделения
  • Научная деятельность