«Автомат» за победу

4. DSC_9727

В конце декабря 15 второкурсников, обучающихся по профилю «Физическая культура», приняли участие в Олимпиаде по физкультуре – для них она стала в том числе и промежуточной аттестацией.

Конкурсные испытания состояли из заданий теоретического и методико-практического характера. В жюри вошли преподаватели кафедры физической культуры и спорта Института психологии и педагогики СахГУ, а также приглашенные – педагоги Института развития образования Сахалинской области.

Олимпиада проходила в шесть раундов с супер-игрой для капитанов команд. Каждый раунд включал блиц-опрос, «Черный ящик», теле-вопрос от преподавателей кафедры физической культуры и спорта, логические задачи, практическое задание, «Угадай мелодию».

В раунде «Теле-вопрос» вопросы студентам задали д. п. н., профессор П. Н. Пасюков, к. п. н., доцент А. П. Лопатин, старшие преподаватели Д. А. Райчук и К. Б. Андреев.

По итогам состязаний 1 место заняла команда «Великолепная пятерка», набравшая наибольшее количество баллов – 88. Входящие в нее студенты автоматом получили зачет по дисциплине «Физическая культура». 2 место – у  команды «Альянс» (77 баллов), 3 место – у команды «441» (74 балла).