«Сахалинские Кирилло-Мефодиевские чтения: к 25-летию Южно-Сахалинской и Курильской епархии»

Приглашаем принять участие в региональной научно-практической конференции.

17–18 мая 2018 года, в г.Южно-Сахалинске, пройдет региональная научно-практическая конференция “Сахалинские Кирилло-Мефодиевские чтения”, посвященные 25-летию Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

Цель конференции: способствование сохранению и развитию традиций духовного и культурного наследия православия в Сахалинской области.

К участию в конференции приглашаются священнослужители, ученые, преподаватели и студенты вузов и ссузов, аспиранты и соискатели, педагоги общеобразовательных и воскресных школ, учреждений дополнительного образования, специалисты учреждений культуры, представители политических, религиозных и общественных организаций, сотрудники СМИ, государственные и муниципальные служащие, работники медицинских учреждений, независимые исследователи.

Заявки для участия в конференции и тексты докладов для выступления на круглых столах принимаются в электронном виде

до 28 апреля 2018 года по электронному адресу: borodulindenis@mail.ru.

Обращаем внимание, что формат круглого стола предполагает краткую презентацию основных тезисов своего доклада. Полный текст доклада войдет в сборник материалов конференции.

Телефоны для справок:

- 8 (4242) 452–319 – Бородулин Денис Александрович начальник управления по науке и инновациям Сахалинского государственного университета;

- 8 (914) 758–08–88 – протоиерей Виктор Горбач, руководитель миссионерского и молодежного отделов Южно-Сахалинской и Курильской Епархии;

- 8 (962) 110–18–31 – Делова Анна Юрьевна, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Южно-Сахалинской и Курильской епархии;

- 8 (4242) 670–322 – Лугин Дмитрий Николаевич, начальник управления по делам национальностей Правительства Сахалинской области.

Информация для участия в чтениях