Организаторы Кирилло-Мефодиевских чтений приглашают жителей региона принять участие в конкурсе

В 2019 году реги­о­наль­ная науч­но-прак­ти­че­ская кон­фе­рен­ция отме­тит свой 10-лет­ний юби­лей.

На про­тя­же­нии 9 лет орга­ни­за­то­ры вно­си­ли в науч­но-прак­ти­че­ские чте­ния раз­лич­ные фор­ма­ты уча­стия школь­ни­ков и сту­ден­тов реги­о­на. В этом году участ­ни­кам пред­ла­га­ют запи­сать сти­хо­тво­ре­ния и отрыв­ки из про­из­ве­де­ний рус­ских писа­те­лей и поэтов о семье, семей­ных цен­но­стях, о Рос­сии и о малой родине. Видео необ­хо­ди­мо выло­жить в одну из соци­аль­ных сетей: instagram, вкон­так­те или facebook. А люби­те­лей фото­гра­фий при­гла­ша­ют стать участ­ни­кам фото­кон­кур­са «Пра­во­сла­вие мои­ми гла­за­ми».

— Кирил­ло-Мефо­ди­ев­ские чте­ния при­уро­че­ны к важ­но­му празд­ни­ку – к Дню сла­вян­ской пись­мен­но­сти и куль­ту­ры, – гово­рит член орг­ко­ми­те­та кон­фе­рен­ции, про­рек­тор СахГУ Свет­ла­на Барыш­ни­ко­ва. — К уча­стию в кон­фе­рен­ции мы еже­год­но при­вле­ка­ем школь­ни­ков, сту­ден­тов. Юби­лей­ные чте­ния тоже не ста­нут исклю­че­ни­ем. В этих кон­кур­са могут при­нять уча­стие люди раз­но­го воз­рас­та.

Орга­ни­за­то­ры отме­ча­ют, что усло­вия кон­кур­са про­сты: запи­сать видео, выло­жить в одну из соци­аль­ных сетей (хро­но­мет­раж до 3 минут), поста­вить #СахКМЧ2019. А под видео оста­вить кон­такт­ные дан­ные: ФИ, назва­ние обра­зо­ва­тель­ной орга­ни­за­ции, назва­ние про­из­ве­де­ния. Важ­но что­бы акка­унт был откры­тым.

Фото­ре­пор­таж «Пра­во­сла­вие мои­ми гла­за­ми» (кате­го­рия непро­филь­ная), инди­ви­ду­аль­ная рабо­та. Свою рабо­ту необ­хо­ди­мо выло­жить в одну из соци­аль­ных сетей и поста­вить #СахКМЧ2019

При­ем всех работ про­длит­ся до 14 мая 2019 г.

Ито­ги кон­кур­са будут под­ве­де­ны 22 – 24 мая 2019 г. в дни про­ве­де­ния Кирил­ло-Мефо­ди­ев­ских чте­ний.

Орга­ни­за­то­ра­ми кон­фе­рен­ци­я­ми высту­па­ют Пра­ви­тель­ство Саха­лин­ской обла­сти, Саха­лин­ский госу­дар­ствен­ный уни­вер­си­тет и Южно-Саха­лин­ская и Куриль­ская епар­хия.